Летняя мода в офисе – как разнообразить свои наряды

Летняя мода в офисе – как разнообразить свои наряды

В разгар лета, когда температура на улице зашкаливает и хочется носить минимум одежды, у модниц часто возникает логичный вопрос: что надеть в офис летом? Ведь важно и дресс-код не нарушать (даже если он в вашей организации не строгий), и чувствовать себя комфортно в жаркую погоду, и при этом хочется еще и выглядеть стильно и не банально. Если тебе надоели классические брючные костюмы и стандартное сочетание «черный верх, белый низ», тогда эта статья точно для тебя! Мы учли все тонкости офисного стиля и подобрали для тебя модные идеи, как можно разнообразить свои офисные наряды летом – бери на заметку, поскольку впереди еще не один горячий день!

 Жакет – must have каждой офисной модницы

Красный женский жакет для офиса - тренды Как бы ни менялась мода, одно останется неизменным: правильно подобранный по фигуре женский пиджак или жакет добавит деловых ноток практически любому наряду и сделает твой образ элегантным. Поэтому если ты работаешь в офисе, тогда тебе обязательно нужно приобрести сразу несколько различных моделей. И если тебе кажется, что носить летом в офис такие вещи будет жарко, значит ты еще не успела примерить стильный жакет из льна. Легкий и дышащий, он подарит тебе комфорт, защитит нежную кожу от ультрафиолетовых лучей (что летом немаловажно) по дороге на работу и обратно, а в самом офисе спасет от холодного потока от кондиционера.

Самый простой и действенный способ разнообразить свои офисные наряды, собранные в классической цветовой гамме, – добавить яркий акцент с помощью пиджака насыщенного цвета (красный, малиновый, мятный, ярко-синий). А чтобы создать трендовый летний образ для офиса и важных событий, тебе просто необходим бежевый льняной жакет. Он подойдет ко всем без исключения классическим вещам. Как тебе этот вкусный вариант с легкими брюками красивого, насыщенного шоколадного цвета и с шелковым топом? Преимущество этого наряда в его универсальности: работа в офисе, прогулка по городу, праздник в кафе или вечеринка в клубе – он будет выглядеть уместно в любой обстановке, а летом ведь так хочется успеть везде!

Бежевый летний жакет для офиса от производителя Аржен - мода

Рубашка с длинными рукавами как альтернатива жакету

Что носить в офис летом - образ с рубашкой и брюками фотоМолодежные рубашки с короткими рукавами – это, конечно, просто находка для жаркой погоды, но с приходом тепла не стоит прятать свои базовые модели с длинными рукавами на дальние полки шкафа. Они еще смогут тебе послужить в многослойных образах даже в летнюю жару, причем не хуже чем пиджак. Просто накинь поверх футболки или топа легкую рубаху прямого кроя, и твой расслабленный летний look станет более собранным, поможет настроиться на рабочий лад. И кто сказал, что в офис можно ходить только в юбке-карандаш или классических брюках со стрелками? Поскольку границы современного офисного стиля давно расширились, стоит примерить модели поинтересней, например, модные в этом сезоне брюки-палаццо. За счет свободного кроя в них ты будешь чувствовать себя легко и свободно, а мягкие цвета в пастельных или песочных тонах – просто находка для теплой погоды.  

Еще один прием, который необходимо максимально использовать летом – total look в белом цвете. Он будет как глоток свежего воздуха среди привычных (и надоевших за зиму) офисных нарядов серого, синего и черного цвета. Это может быть и сдержанный брючный костюм, но мы предлагаем тебе примерить модные белые кюлоты в тандеме с льняной свободной рубахой. Такой образ можно адаптировать и под офисные будни, подобрав лаконичную обувь с закрытым носком (например, мюли) плюс классическую сумку, и для выхода в свет – просто надень соломенную шляпку, завяжи узел на талии и смени обувь на открытую модель.

Как одеваться летом в офис - белый total look фото

Шорты в офисе больше не дурной тон

Женские шорты для офиса - модный образ от АрженПравильный фасон и длина – вот что тебе необходимо, чтобы твой летний образ с шортами не повергал коллег в шок, а вызывал восторг и волну комплиментов. Обрати внимание на модные женские шорты прямого или расклешенного кроя, выполненные в брючном стиле. Длина может быть как до середины бедра, так и до колена. Они великолепно сочетаются с самым разнообразным верхом. Главное, заправляй края за пояс и не забудь добавить акцент на талию с помощью ремня.

Предлагаем твоему вниманию два интересных варианта: лаконичный и романтический. В первом образе простота кроя верха и низа компенсируется благородной текстурой льняной рубашки и модным поясом контрастного цвета на шортах. И пусть тебя не смущает длинный рукав, ты же помнишь о дышащих свойствах льна? Обувь обязательно должна быть на низком ходу (заметь, сюда подойдут и классические модели, и спортивные). Также этим летом в тренде романтизм, и было бы неправильно пройти мимо флёра струящихся шифоновых блуз. Во втором варианте мы перевернули «с ног на голову» представление о сочетании цветов в офисной одежде, и выбрали блузку из черного шифона, украшенную рюшами. Уравновешивают образ прямые светлые шорты с высокой талией и вертикальными строчками, которые напоминают стрелки в классических брюках. Главное, помни, что ты собралась в офис – поэтому минимум аксессуаров и, опять-таки, обувь на низком ходу. А вот для вечерней тусовки можно добавить ярких акцентов и сменить обувь на босоножки на каблуке.

Модный образ для офиса - черная шифоновая блуза с бежевыми шортами

Деловые платья на лето – это не скучно

Согласись, что ассортимент красивых платьев на лето особенно впечатляет своим разнообразием фасонов и расцветок, если сравнивать с зимними моделями. И даже ограниченные офисным дресс-кодом современные модницы без проблем найдут немало оригинальных моделей, которые подойдут для рабочих летних будней. В этом году в моду вернулся утилитарный стиль: объемные карманы, клапаны, плотные ткани, которые хорошо держат форму, сдержанная цветовая гамма (хаки, беж, коричневый, серый). Это же как раз то, что нужно, чтобы вдохнуть новую жизнь в офисный гардероб!

 Модные платья-рубашки, а также платья-жакеты с короткими рукавами или без рукавов, украшенные утилитарными элементами, так хороши сами по себе, что не нуждаются в лишних дополнениях. Поэтому когда нет времени на составление сложных композиций – выбор очевиден! В таком стильном двубортном платье ты даже не заметишь, как пролетит рабочий день, настолько идеально в нем сочетается практичность и элегантность.

Модное платье для офиса - тренды Arjen

Теперь в твоей копилке знаний добавилось еще несколько модных идей, и ты знаешь, как одеваться в офис летом. Применяй их, экспериментируй и создавай свой неповторимый стиль. Даже работая в офисе можно выглядеть модно и элегантно, в любое время года!

1комментарий
Отправить
Лена
16:23| 04 августа, 2020
Хорошая статья
Менеджер компании «Arjen»
Дякуємо, за відгук!