Хит сезона. Как выбрать и с чем носить широкие женские брюки

Хит сезона. Как выбрать и с чем носить широкие женские брюки

Широкие брюки стали настоящим хитом 2021 года, причем речь идет о самых разнообразных моделях: от комфортных спортивных до строгих деловых брюк. Они волшебным образом добавляют динамичности любому наряду, и при этом дарят модницам легкость и комфорт. Сегодня мы расскажем, с чем носить свободные брюки девушкам, и как их правильно выбрать, чтобы выглядеть стильно каждый сезон.

Как выбрать женские свободные брюки

Бытует мнение, что широкие брюки хорошо смотрятся только на высоких стройных девушках. На самом деле, носить штаны свободного силуэта могут обладательницы любого роста и типа фигуры, нужно просто учитывать свои особенности. Так, если ваш рост ниже 168 см, вам подойдут стильные широкие брюки с высокой талией, расклешенные от середины бедра. При этом обязательно нужно сделать в образе акцент именно на талии. А вот обладательницы роста 175 см и выше могут смело примерить свободные брюки с низкой посадкой.

Чтобы модные широкие брюки не «украли» ваш рост, обращайте внимание на соотношение высоты посадки и длины изделия, вместе они должны гармонично смотреться, не искажая пропорций тела, а где нужно – корректируя силуэт. Например, если посадка низкая, то брюки должны быть максимальной длины (но не тянуться по полу), а укороченные модели лучше всего компенсирует высокая линия талии.

Образ со свободными женскими брюками Аржен

Девушкам с узкими бедрами визуально сбалансировать силуэт помогут модели женских широких брюк со складками и защипами возле пояса. Обладательницам пышных бедер подойдут брюки, расклешенные от середины бедра (или от самой выпуклой части бедер), а также со стрелками, которые визуально удлиняют ноги и вытягивают силуэт.

С чем носить широкие брюки

Еще с подачи легендарной Коко Шанель женщины начали носить широкие брюки мужского стиля в паре с легкими трикотажными джемперами, футболками, майками и даже теплыми свитерами. Модницы всего мира по сей день не изменяют этой традиции, а поклонницы стиля power-dressing дополняют свободные черные брюки классическими рубашками с объемными пиджаками и строгими пальто, создавая костюмы а-ля «с мужского плеча» в стиле Марлен Дитрих, которая также внесла свою лепту в популяризацию среди женщин свободных брюк в 1930-40-х годах. 

Женский брючный костюм 1930-х годов и сейчас - мода

Очередной "брючный бум" среди женщин был вызван выходом в 1960-х годах модных коллекций Андре Курреже, а также Ив Сен-Лорана, в которых девушки вышли на подиум в "мужских" брючных костюмах. А в 1980-х годах популярность обрели прямые свободные брюки с высокой талией со свитерами и водолазками, вытеснив на некоторое время знаковую вещь 70-х годов – джинсы-клеш. 

Модные женские брюки 80-х годов и современные - фото

Но сегодня выбор того, с чем сочетать широкие брюки, не ограничивается единым power suit. Легкие свободные блузы, роскошные накидки и даже спортивные топы в стиле 2000-х – выбирайте то дополнение, которое вам ближе по духу.  

Лето. В жаркую летнюю погоду хороший сет с широкими брюками вам составят базовые однотонные футболки – для прогулок и отдыха, элегантные шелковые топы и бюстье – для выхода в свет, летящие шифоновые блузы – для рабочих будней. Эффектно будут смотреться светлые брюки в паре с контрастным темным верхом, добавляя акцент на талию. Хотите создать богемный образ – выбирайте легкие туники с цветочными или геометрическими мотивами, которые красиво ниспадают поверх свободных брюк.
С чем носить женские широкие брюки летом - фото Аржен

Межсезонье. Весной и осенью образы с широкими брюками можно дополнить мягкими пуловерами и фактурными свитерами. Из верхней одежды к ним подойдет молодежная куртка-косуха или силуэтный тренч. Спортивные широкие штаны в межсезонье будут интересно смотреться в многослойных образах с теплыми клетчатыми рубашками в стиле oversize, а широкие трикотажные брюки великолепно выглядят в паре с джемперами из трикотажа в тон либо на пару оттенков светлее.

С чем носить широкие штаны осенью и весной - пример Аржен

Зима. Женские широкие брюки зимой будут романтично и при этом уютно смотреться в тандеме с длинным лаконичным пальто (до середины голени или ниже). Под низ – свитер с высоким воротником или водолазка из тонкой шерсти, а для стиля smart casual – рубашка с объемным вязаным  пуловером или жилетом оверсайз. В последнем случае не забудьте добавить акцент на талию с помощью ремня.

Модные образы с широкими женскими брюками от Аржен

Что касается укороченных брюк свободного силуэта, то их лучше всего сочетать с удлиненным или стандартным верхом. Кроп-топы в данном случае могут сыграть «злую шутку», исказив пропорции фигуры не в вашу пользу.

Какую обувь носить с широкими брюками

В летнюю пору широкие штаны женщинам лучше всего носить с элегантными босоножками на каблуке или кожаными шлепанцами на низком ходу с открытым носком. В межсезонье или для офиса выбирайте туфли-лодочки или классические кеды под свободные брюки. А зимой лучшим дополнением к свободным брюкам для девушек станут массивные ботинки на шнуровке, особенно эффектно в холодную пору они будут выглядеть с модными брюками из кожзама и фактурным свитером.   

С какой обувью носить широкие брюки женщинам - фото

В образах с укороченными штанами свободного кроя очень важно соблюдать пропорции, чтобы не добавлять лишних горизонталей. Самая распространенная ошибка модниц – кеды или кроссовки с носками «неправильной» длины, ботильоны или короткие полусапожки, которые оставляют небольшое пространство между краем обуви и укороченных брюк. Так силуэт выглядит «порезанным», а рост (особенно длина ног) кажется значительно меньше. Поэтому обувь под укороченные широкие брюки должна быть или максимально открытой, или же с высоким голенищем, которое на несколько сантиметров спрятано подолом брюк. В случае со спортивной обувью выбирайте самые короткие носки, которых не будет видно из-под кед, или же молодежные носочки максимальной высоты.

С чем носить укороченные женские брюки - фото

Чтобы быть в тренде и при этом выглядеть хорошо и гармонично, учитывайте особенности своей фигуры – тогда вы точно будете знать, какую именно одежду вам стоит искать. Просто примерьте несколько разных моделей, чтобы найти ту, которая подходит именно вам, и наслаждайтесь возможностью носить модные широкие брюки в любое время года!

0комментариев
Отправить