Must have: Как носить длинную юбку в холодный период

Must have: Как носить длинную юбку в холодный период

Одной из must have вещей зимнего сезона 2024 стала юбка длиной макси. Она не только сделает ваши модные образы теплыми и уютными, а также придаст им изюминку, будь то деловые, повседневные или праздничные аутфиты. Нужно только правильно стилизовать эту трендовую вещь, чтобы добиться желаемого эффекта. Запоминайте модные приемы, как носить длинную юбку зимой и весной, чтобы быть в тренде, и выбирайте свой идеальный вариант для разных событий.

Трикотажный костюм с юбкой

Тренд на готовые костюмы с юбками – идеальное решение для тех, кто не хочет отказываться от мягкости и уюта трикотажного полотна, а также бережет свое время. Обратите внимание на модели из текстурного трикотажа, кашемира, шерсти, а также вязаные пушистые комплекты. Они помогут вам создать максимально теплый, элегантный и одновременно сдержанный модный образ для работы и прогулок, сочетаясь и с модными сапожками на каблуке или классическими туфлями-лодочками, и с городскими кроссовками или ботинками на шнуровке.

Выбор обуви и аксессуаров здесь полностью зависит от погоды и конкретного события, ровно как и сочетание цветов. С готовым костюмом вы можете создать элегантный монохромный look, или добавить цветных акцентов. К примеру, красная сумочка и шарф станут идеальным модным акцентом для комплектов черного цвета и аутфитов в пастельных оттенках.

Трикотажный костюм с юбкой - модный тернд 2024

Длинная юбка и базовый джемпер

Базовый женский джемпер с круглой горловиной в сочетании с длинной элегантной юбкой – еще один тренд этой зимы и грядущей весны. Главный секрет, который сделает из обычных комбинаций ультрамодные, кроется в сочетании в одном образе вещей контрастных текстур и даже стилей. Преимущество данного приема в том, что вы можете создать максимально комфортные повседневные аутфиты с любимыми джинсовыми, кожаными, коттоновыми или костюмными юбками, добавив к ним объемный верх из фактурной вязки, а при необходимости легко утеплить праздничный look с нежной шелковой или кружевной юбкой, дополнив его, например, пушистым джемпером с длинным ворсом.

Сочетание одежды из разных материалов с хорошо выраженными контрастными текстурами идеально подходит для создания монохромных образов, ведь так они не будут казаться скучными. При этом, если вы используете базовый джемпер и праздничную юбку, то финальное настроение аутфита зададут аксессуары и обувь, которые вы также можете менять в соответствии с событием.

Как носить длинную юбку и джемпер - фото Аржен

Как носить длинную юбку и рубашку

Если вам нужен универсальный образ, который подойдет и для офисных будней, и для небольших торжественных событий, дополните лаконичную длинную юбку однотонной рубашкой от украинского производителя, можно даже укороченной. Стильный костюмный жилет с V-образной горловиной придаст сдержанности и одновременно трендовых акцентов этому аутфиту, а гармонично его завершит обувь в классическом стиле (ботильоны на устойчивом каблуке, классические сапоги или лоферы на низком ходу).

Не бойтесь экспериментировать с цветовыми и текстурными сочетаниями, ведь классический стиль значительно расширил свои рамки, и в нем точно найдется место для интересных современных решений.

Как носить длинную юбку с рубашкой - мода

Прямая юбка и пиджак oversize

Когда времени на продумывание модного образа мало, а нужно создать стильный look из того, что есть в гардеробе, просто добавьте к черной прямой юбке длиной макси базовый оверсайз пиджак (в тон или контрастного цвета). Эта модная формула никогда не подведет, к какому событию вы бы ни готовились. Удлиненный объемный пиджак стилисты полюбили за его способность объединять в один гармонический образ совершенно несочетаемые на первый взгляд вещи. Да, он будет хорошо смотреться в паре не только с классической юбкой из костюмной ткани, но даже с нежной полупрозрачной макси из кружева или шифона. А в зависимости от погоды и ситуации, завершить look помогут классические сапоги на низкой подошве либо мюли на маленьком каблуке.

Если вы планируете обновить базовый гардероб к новому сезону, тогда позаботьтесь о том, чтобы в нем был лаконичный жакет и прямая черная юбка макси, ведь с этими двумя изделиями вы сможете создавать множество стильных комбинаций и зимой, и осенью.

Длинная юбка с пиджаком - модный тренд

Как носить длинную юбку и пальто

Стильное сочетание модного пальто из шерсти или кашемира в паре с длинной кожаной либо вязаной юбкой можно использовать и для повседневных образов, и для вечерних. Дополняйте look сапогами на модном каблуке и трикотажным джемпером, чтобы выглядеть как звезды street style, а для особого случая замените верх элегантной блузой или фактурным кроп-топом с длинными рукавами.

Главное в этом тренде – выдержать правильные пропорции. Юбки макси прекрасно смотрятся как в паре с длинным пальто классического кроя, которое либо слегка прикрывает низ, либо буквально на несколько сантиметров не доходит до краев юбочки, так и с короткими моделями прямого или оверсайз кроя. При желании можно добавить акцент на талию с помощью ремня или полностью расстегнуть пуговицы верхней одежды, демонстрируя весь образ. А вот чего категорически не стоит делать – это совмещать длинную юбку с пальто средней длины (до колена или чуть ниже колен), ведь так вы создадите лишнюю горизонталь и «порежете» силуэт.

Как выбрать пальто под длинную юбку - мода

Длинная юбка – это не просто очередной тренд, это еще одна базовая вещь, которая будет регулярно выручать вас не один сезон. И теперь вы знаете, как и с чем ее носить, чтобы выглядеть стильно, даже когда на улице холодно. А модные новинки одежды уже традиционно ждут вас в каталоге нашего сайта, заходите!

0комментариев
Отправить