Не только для спорта – с чем носить кроссовки девушкам

Не только для спорта – с чем носить кроссовки девушкам

Удивительно, как мода порой бывает непредсказуема! Если еще лет десять назад носить кроссовки с чем-то кроме джинсов и спортивных костюмов считалось безвкусицей, или даже дурным тоном, то сегодня все кардинально переменилось. Практичность таки взяла гору над предубеждениями, и теперь женщины не ограничивают себя утренними пробежками в парке и поездками на природу, а также смело ходят в кроссовках на работу и даже на свидания.

Широкий выбор моделей спортивной обуви впечатляет модниц так же, как и варианты того, с чем можно носить кроссовки в повседневной жизни современным девушкам. Чтобы тебе было легче сориентироваться, мы собрали самые удачные сочетания женской одежды с кроссовками, а также подготовили советы, которые помогут тебе всегда выглядеть стильно. Итак, приступим!

Летний сарафан Аржен с кроссовками - фото на девушке

Как носить кроссовки с женскими брюками

Женские брюки Аржен с кроссовками - фотоОтбрось стереотип о том, что кроссовки под классические брюки не подходят. Джоггеры, чиносы, кюлоты и даже строгие модели брюк со стрелками вполне можно сочетать со спортивной обувью. Тебе нужно подобрать только идеальную для твоего роста длину низа и выбрать лаконичную модель кроссовок белого, черного или бежевого цвета (запомни: белые аккуратные кроссовки – это вообще must have в твоем гардеробе, они подходят под всё!).

Два самых ходовых варианта для работы в офисе – это стильный брючный костюм (можно не только однотонный, но и в полоску или клетку) с кроссовками и черные либо бежевые брюки с белой рубашкой под кроссовки. В идеале рубашка должна быть в меру свободной либо оверсайз, и обязательно заправь её в брюки, подчеркнув талию. В жаркую погоду вместо жакета в костюме или как дополнение ко второму варианту в межсезонье подойдет жилет в деловом стиле. Эти образы в стиле smart casual покорят твое сердце своей простотой, комфортом и практичностью, и при этом ты не потеряешь элегантность делового стиля.

 

Для неформальной обстановки достаточно сменить строгий верх на удобный молодежный свитшот, и ты получишь превосходный casual-образ с кроссовками и брюками. Ты можешь поиграть с цветовой гаммой, подобрав свитшот в тон к обуви и низ контрастного цвета, а можешь составить наряд в одной цветовой гамме, миксуя несколько оттенков. Ну а белый total look, несмотря на элементы повседневного стиля, будет выглядеть вполне празднично, и ты будешь звездой на вечеринке.

Как носить женские брюки с кроссовками - пример от arjen

Как сочетать шорты и кроссовки девушкам

Когда речь идет о лаконичных шортах в деловом стиле, а также костюмах с шортами и жакетами, то здесь действуют те же правила, что и с базовыми брюками. А вот для всех остальных моделей женских шортиков можно подбирать не только интересный верх, но также примерить различные модные модели кроссовок, которые привлекают внимание яркой расцветкой либо необычным дизайном. Главное, выдерживать акцент на чем-то одном: если ты выбрала красочные кроссовки, подбери наряд в сдержанной цветовой гамме, и дополни его аксессуарами, которые перекликаются по цвету с обувью. А для яркого костюма с шортами желательно подобрать белые или бежевые кроссовки, чтобы не перегружать образ.

Белые кроссовки с шортами и жакетом от производителя Аржен

Какие платья носят с кроссовками

Спортивное платье трикотжаное от Аржен под кроссовки - как носитьНеспроста девушкам так пришлось по вкусу направление street style в моде, которое позволяет носить любимую спортивную обувь практически с любой одеждой, в том числе и с женскими платьями. Ведь это и красиво, и удобно. Самый простой и комфортный вариант под кроссовки на каждый день – модное трикотажное платье в спортивном стиле. В межсезонье дополнить образ можно стильной косухой либо молодежной джинсовой курточкой. Если ты не знаешь, какие кроссовки можно носить с платьем, придерживайся того же правила, что и с шортами: держи баланс и акцентируй внимание либо на обуви, либо на самом платье.

Интересный образ для рабочих будней получится, если надеть платье-рубашку и кроссовки. Причем платье здесь может выступать не только как самостоятельный наряд, ты можешь его использовать вместо кардигана, накинув поверх майки или футболки с брюками. Чтобы силуэт был женственным, не забудь сделать акцент на талии с помощью пояса. Этот вариант подойдет для тех, у кого не строгий дресс код, а для вечернего образа просто дополни образ яркими модными аксессуарами.

 

Ну и самое модное сочетание этого сезона – нежные, женственные платья с кроссовками. Однотонные и с принтами, струящиеся и многослойные, из различных тканей и с самым разнообразным декором. Это могут быть и легкие сарафаны, и даже элегантные вечерние платья в бельевом стиле. Уже сама комбинация «несочетаемых» вещей в одном наряде позволяет преобразить твой привычный образ. Используй по максимуму свой гардероб: ты можешь интересно обыграть модели платьев на тонких бретелях, надев под низ базовую футболку или водолазку. Всё те же рубашки, кардиганы, куртки помогут создать стильный многослойный образ с платьем под кроссовки – в прохладную погоду он особенно порадует тебя своей практичностью и комфортом.  

Платье с цветочным принтом под кроссовки - модные тренды

Как подобрать юбку под кроссовки

Как и в ситуации с платьями, вариантов сочетаний здесь достаточно много. Чтобы не запутаться во всем этом разнообразии, просто выбери одну или несколько самых трендовых юбок от производителя Arjen: свободная юбка длиной миди, трикотажная юбка-карандаш, летящее плиссе (длина на твое усмотрение) и короткие юбки с асимметричным низом. Подобрав соответствующий верх и аксессуары, ты можешь задать нужное настроение своему образу. Например, плиссированная юбка с жакетом в тандеме с кроссовками и небольшой сумочкой через плечо подойдет как для офисных будней, так и для романтического вечера. А яркая цветочная юбка на запах, дополненная базовой майкой, небольшим рюкзаком и аккуратными кроссовками, уже смотрится не как пляжный вариант, а как городской.

Как носить с кроссовками юбку-миди от Arjen - фото на модели

Вдохновляйся модными образами от «Аржен», выбирай сочетания на свой вкус и не отказывай себе в удовольствии носить красивую женскую одежду и модно, и с комфортом. Тем более что у нас ты всегда найдешь самые лучшие решения на каждый день и для особого случая.

0комментариев
Отправить