Один день из жизни отдела продаж

Один день из жизни отдела продаж

Если Вы активно следите за нашим блогом, то уже наверняка знаете, как моделируется и как шьется женская одежда от производителя «Аржен». А задумывались ли Вы, что же происходит с одеждой дальше, когда товар из цеха попадает на склад?

Самое время познакомить Вас ещё с одной важной частью нашей фирмы – отделом продаж. Именно здесь каждый день кипит работа над тем, чтобы изделия, созданные нашими мастерами, попали на сайт нашего интернет-магазина и в итоге – к каждому клиенту. 

Как и в любом отделе, в нашем есть руководитель, который занимается организационными вопросами, а также решением задач, необходимых для эффективной работы своей команды. Среди множества вопросов, которыми занимается руководитель отдела продаж, очень важным является организация фотосессий, ведь именно с фотографий товара собственно и начинается интернет-магазин женской одежды.  

Нашим незаменимым руководителем является креативная и харизматичная Алёна! Вот уже 4 года она уверенно делает наш отдел лучшим. Ее рабочий девиз: «Клиент всегда прав, даже когда он не прав». Конечно, это внутренние шутки, но, когда дело касается серьезного рабочего процесса, в работе Алена – самый ответственный перфекционист. Ей нравится то, что наша компания не стоит на месте, что с каждым днем мы становимся лучше! А еще, Алёне нравиться то, что она постоянно работает в сумасшедшем темпе! На ее хрупкие плечи ложатся весьма не женские задачи – анализ продаж, заказ товара на производство, разработка и организация акций и конкурсов на сайте, оперативное решение проблем, которые возникают на отделе, контроль отдела и каждого из сотрудников, чтобы все было идеально. В общем, работы действительно много. Но на все эти серьезные вопросы у Алёны тоже есть ответ: «Мы должны сделать для нашего клиента все, и даже больше»!

Руководитель отдела продаж интернет-магазина Аржен
А на вопрос, что для нее значит отдел продаж, она уверенно отвечает:
- Наш отдел – важный элемент в компании, ведь по сути, мы – лицо компании. На нашем производстве работает около 150 человек и каждый сотрудник вносит огромный вклад в развитие нашей компании. Все мы стараемся дать качественный продукт; наша задача сделать так, чтобы клиенту было приятно покупать у нас.

Ну какой же интернет-магазин без менеджеров! Именно они 7 дней в неделю обрабатывают заказы и консультируют клиентов. Именно эти девушки первыми принимают заказы, отвечают на вопросы, помогают с оплатами и еще много-много чего! На самом деле, без труда этих героических работниц мы бы не имели такой чудесный сервис! В нашем отделе их всего трое: Аня, Инна и Илона! И каждая из девушек очень интересная собеседница не только по телефону, а и в живом общении!

Менеджеры интернет-магазина Аржен

На фото: Анна, Инна и Илона

        Например, Аня очень любит женскую одежду, ведь одежда – это ее слабость. Может поэтому у нее получается так умело и точно отвечать на вопросы о размерах, тканях и новинках! А еще, Аня очень любит, когда наши клиенты хвалят купленную у нас одежду. В вечном потоке телефонных звонков Аня всегда умеет справляться со всей своей работой.

«Моя работа – это дело, которое мне нравиться. Мы тот отдел, который непосредственно помогает клиенту получить свой товар. И мы делаем все, чтобы наши покупатели оставались счастливыми!» 

Колл-центр интернет-магазина Аржен

На фото: Илона, Анна и Инна

А Инна – ну ооооочень ответственный менеджер, ведь даже на вопрос, у которого нет ответа, она умеет найти нужные слова! Инне нравится то, что в таком большом производстве может внести свой маленький вклад. В своей работе она создала свой личный эликсир качественного обслуживания: главное – уметь контролировать свои эмоции, всегда красиво общаться и правильно объяснить клиенту ту или иную ситуацию. 

«Наш отдел продаж это в первую очередь общение, а уже потом продажи, одежда… Никогда не могла подумать, что буду заниматься таким видом деятельности, но оказалось, что это мое! От своей работы я получаю удовольствие»!

Илона – очень добродушный человек. На вопросы нашей статьи она отвечала не многословно, но мы все прекрасно знаем, что она очень сильно любит свою работу! Илона каждый день наслаждается тем, что ее окружает хороший коллектив, руководство и хорошие клиенты. В нашем коллективе мы всегда помогаем друг другу и поддерживаем в любых ситуациях.

Рабочие будни интернет-магазина Аржен фото

На фото: Анна, Инна и Илона.

«Отдел продаж для меня - это любимая работа и самый лучший коллектив в мире!» - добавляет Илона.

А чтобы Вам было приятно и интересно заходить на сайт, в группы и на официальные страницы в соц.сетях, есть такая интересная профессия, как контент-менеджер. У нас их два: один работает с наполнением сайта, а второй занимается ведением ваших любимых Инстаграма и Фейсбука.

Именно наш старший контент-менеджер Ирина создает оригинальные описания наших моделей на сайте, которые вам так сильно нравятся! А еще она пишет статьи к блогу, отвечает на комментарии в социальных сетях и редактирует тексты младшего контент-менеджера! Ире очень нравиться в ее работе то, что есть постоянная возможность узнавать что-то новое о моде, трендах и современных технологиях. А еще она любит встречать клиентов в нашей одежде, когда гуляет по городу. Конечно, без ее труда мы бы не смогли узнать характеристику продукта, узнать нужные цвета и точные ответы.

Контент-менеджер интернет магазина Аржен

«Говорят, что реклама – двигатель прогресса. Отдел продаж в таком случае – двигатель фирмы. Ведь от слаженности его работы зависит рост продаж, узнаваемость бренда и, как следствие, расширение производства. Ведь недостаточно просто шить красивую одежду, нужно ещё уметь её предложить покупателю», - всегда уточняет Ира. 

Ну и теперь о том человеке, который непосредственно занимается наполнением постов в Инстаграме и на Фейсбуке. Наш новый контент-менеджер Настя впервые попробывала себя в этой професии, но за это время уже успела внести свои коррективы в жизнь наших социальных сетей. Настя фотографирует, пишет тексты и отвечает на вопросы в директе. А еще иногда придумывает конкурсы и опросы. В ее работе ей нравится то, что она может давать волю своей фантазии и мечтам, заниматься творчеством и фотографией! 

Съемка для Инстаграма интернет магазина Аржен

«Никогда не думала, что отдел продаж станет для меня таким важным. Я даже дома вечером отвечаю на вопросы в Инстаграме и мне это нравиться! А еще нравиться то, что я могу много времени проводить в Интернете!»

Еще одна важная часть отдела продаж – бухгалтерия. Проверить поступление оплаты за заказы, обновить информацию о балансе каждого клиента, создать документ, на основании которого каждый заказ передается для сборки на склад – эти и другие операции регулярно выполняются нашими финансовыми труженицами. 
 Наш бухгалтер Оксана с этим всем чудесно справляется! Она – один из самых позитивных работников отдела продаж! Оксана настолько сильно полюбила работу и коллектив, с которым работает, что иногда даже забывает о своих выходных и с улыбкой может принимать заказы до вечера субботы! Ведь ее работа очень важна для нашего отдела. 

Бухгалтер интернет-магазина Аржен
 
- Наш отдел – это практически единственная точка, которая соприкасается с клиентами, так сказать... Поэтому, наша менеджерская работа – это первое впечатление о продукции и сервисе, и они должны быть самыми лучшими! 


Ну а самый финальный этап в работе каждого интернет-магазина – доставка товара клиентам. Сотни изделий каждый день уезжают с нашего склада, чтобы каждая модница в Украине и за её пределами в кратчайшие сроки могла получить модную одежду от производителя «Аржен». 

Доставка товара от интернет-магазина Аржен картинка

Итак, теперь Вы знаете всё и даже больше о том, что происходит «за кулисами» производства модной женской одежды «Arjen». Оставайтесь с нами, будьте всегда в тренде и не забывайте писать свои впечатления о статье в комментариях! 

Отдел продаж интернет-магазина Аржен фото

С любовью, весь коллектив отдела продаж :* 

2комментария
Отправить
Марина Великодная
14:17| 23 ноября, 2017
Огромное спасибо вам за вашу работу.И отдельное спасибо,за то,что стараетесь учесть все пожеланию,в частности,что отшиваете вещи в размере S,теперь я могу одевать не только своих клиентов,но и себя.Удачи вам и побольше клиентов!
Менеджер компании «Arjen»
Спасибо за отзыв и такие теплые слова! Довольные клиенты - наша лучшая награда!
Олеся Беловольська
15:28| 13 ноября, 2017
Доброго дня. Дуже цікаво було прочитати про роботу всіх дівчат, знаю їх візуально, з деякими мала можливість познайомитися ближче коли , кілька днів, попрацювати на складі.... Ви всі дійсно позитивні, креативні та приємні дівчата!!! Бажаю вам великого терпіння, кар'єрного зросту та гарних зарплат!!!!!!!!!!!