Офисные будни: идеи нарядов для рабочей обстановки

Офисные будни: идеи нарядов для рабочей обстановки

Для каждой женщины желание выглядеть модно в любой ситуации вполне естественно. Но что делать, если большую часть своего времени ты проводишь на работе, где есть хоть и не строгий, но все-таки дресс-код, что надеть в офис и как совместить этот наряд с модными трендами? И как потом успеть на прогулку с подругами, свидание и другие мероприятия? Ведь современным женщинам хочется жить полной, насыщенной событиями социальной жизнью. В этой статье мы расскажем тебе не только о трендах в офисной одежде для женщин, но и раскроем небольшие «секреты», которые помогут тебе в считанные минуты превратить рабочий наряд в деловом стиле в модный образ для проведения вечера в неформальной обстановке.

Модная женская рубашка для офиса фото

1. Итак, первый беспроигрышный вариант наряда на работу – это, конечно же, брючный женский костюм. И не стоит сразу неодобрительно крутить головой и спрашивать «А как же мода?». А вот же она, в чистом виде, только сошла с мировых подиумов. Речь идет не о строгих классических моделях черного цвета, а о современных женских костюмах с жакетом и брюками, которые впечатляют разнообразием фасонов, силуэтов, расцветок и текстур. Подобные костюмы, даже с элементами в стиле спорт-шик, выглядят женственно, элегантно и вполне вписываются в деловой стиль, превосходно сочетаясь с различной обувью: от туфель-лодочек, до массивных ботинок и даже кед или кроссовок.

В дополнение к деловому женскому костюму, зависимо от сезона, можно надеть классическую рубашку, стильную блузку, водолазку или лаконичную футболку. Главное помнить, что ты собираешься на работу, а не на показ в Милан, поэтому никакой излишней сексуальности в виде прозрачных тканей, глубоких декольте и тому подобного. Под однотонный комплект можно подобрать верх с ненавязчивым рисунком или текстурой, а под модели костюмов в клетку или полоску бери, соответственно, вещи без принта. В идеале ищи модели костюмов для офиса, которые можно «разбить» и использовать верх и низ отдельно, комбинируя с другой своей одеждой. Так ты получишь больше вариантов нарядов для рабочих будней и не только.

Бордовый деловой брючный костюм для девушек

Преображаем образ для вечера. Если ты после работы собираешься пробежаться с подружками по магазинам, пойти в кино или посидеть в кафе, сразу выбери под брючный костюм удобную обувь и интересную рубашку или футболку с принтом, которая на работе не будет привлекать лишнего внимания под пиджаком. Вечером просто небрежно накинь жакет на плечо, демонстрируя модные детали своего наряда. Если же вечером тебя ждет рандеву с любимым, надень блузу с прозрачными вставками или вырезами на плечах, которые в рабочей обстановке также будут скрыты под пиджаком, а уже на свидании их можно смело показать и подкрасить губы яркой помадой. Еще один эффектный прием, который очень любят многие звезды – «сексуальный брючный костюм». Перед выходом из офиса забеги в дамскую комнату и сними рубашку (или что ты сегодня выбрала), спрячь ее в сумочку и оставь жакет, надетый поверх белья, застегнутым. Получившееся декольте в этот вечер точно не останется без внимания твоего возлюбленного. Главное, чтобы вырез пиджака был не слишком уж глубоким и «пикантным», не доводи окружающих мужчин до инфаркта;)

Как комбинировать деловые брюки с модной футболкой фото

2. Второй предмет, который превратит практически любой модный образ в офисный – стильный женский пиджак. Это одна из тех базовых вещей, которые непременно должны быть в твоем гардеробе. Однотонный либо в модную в этом сезоне клеточку, пиджак можно сочетать как с классическими юбками, строгими платьями длиной ниже колена и брюками, так и с облегающими или прямыми джинсами, в тандеме практически с любой обувью. С жакетом твой наряд сразу приобретает «рабочее настроение» и деловой стиль. Главное, если на работе дресс-код позволяет носить джинсы, то это обязательно должны быть стильные но простые модели, без каких-либо декоративных элементов и уж точно без потертостей и дыр, иначе даже самый строгий фасон пиджака не спасет ситуацию. Оставь лучше все эти модные элементы для стрит-стайла, где они будут более уместны. Если ты решила составить офисный наряд с клетчатым пиджаком либо с жакетом яркого цвета, то он должен быть главным акцентом образа, другие изделия в этом случае лучше подобрать в сдержанных тонах и без рисунка. Если выбранная тобой модель является гармоничным продолжением образа и перекликается по цвету и стилю с остальной одеждой, тогда не забудь освежить образ яркими аксессуарами (ремень, сумочка, легкий шарфик на шею и т.д.).

Идея для вечера. Чтобы изменить свой офисный наряд для более неформальной обстановки, после работы тебе достаточно просто снять пиджак. Ведь, по сути, в этой ситуации именно он и делает твой образ деловым. А если у тебя есть свободная минутка, чтобы забежать домой, надень вместо жакета ажурный вязаный кардиган поверх облегающего платья или блузы с юбкой – и из офисного наряда ты получишь красивый романтичный образ. А поменяв пиджак на теплый кардиган или куртку-косуху в образе с брючными изделиями – ты получишь стильный look для отдыха в компании друзей.

Практичный образ с клетчатым жакетом фото

Ž3. Третье сочетание модной одежды для офиса – стильные брюки и красивая женская рубашка свободного кроя. Эта «сладкая парочка», пожалуй, никогда не выйдет из моды. В этом сезоне в моде классические модели брюк с высокой посадкой и широкие кюлоты (укороченные либо стандартные). Заправь в них рубашку и подбери туфли, ботильоны либо другую обувь на каблуке, чтобы визуально удлинить ноги. По сочетанию цветов можно выйти за рамки классического «черный низ, белый верх», и попробовать составить композицию из других контрастных расцветок, либо выбрать изделия из разных оттенков одной гаммы (например, брюки шоколадного цвета с рубашкой молочного или бежевого цвета). Также не забывай о рубашках в полоску, которые уже успели занять свое почетное место в офисном стиле.

Для смены обстановки небрежно выправь один край рубашки из штанов, либо завяжи ее на талии в узел и можешь отправляться на прогулку. А для вечеринки выправь рубаху полностью, добавь массивное ожерелье на шею, тонкий ремешок яркого цвета на талию и яркие туфельки.

Женская рубашка и брюки для офиса в Украине

4. Ну и подбирая, что надеть в офис, было бы просто преступлением не вспомнить о юбках-миди. Полусолнце и солнце-клеш, плиссе и, конечно же, всеми любимые юбки-карандаш – они будут гармонично смотреться не только с рубашками и блузками, но и в сочетании с футболкой или водолазкой под жакет. Кстати, некоторые модели современных вышиванок для женщин неплохо вписываются в офисный стиль, особенно в сочетании с черной юбкой-карандаш. Обрати свое внимание на модели вышитых блуз с небольшими декоративными элементами и в сдержанной цветовой гамме (черный, темно-синий, глубокий зеленый цвет, серый, бежевый и молочный).

Почему именно такая длина юбки лучше всего подходит для работы? Во-первых, как мы уже писали ранее, излишняя сексуальность в деловой одежде не приветствуется, а во-вторых – в короткой юбке тебе будет неудобно сидеть в офисе. Поэтому откровенные мини оставляем дома, а на работу берем если не миди, то хотя бы длину по колено или чуть ниже колена. С сочетанием расцветок придерживайся общепринятого правила: акцент либо на верх образа, либо на низ. Исключение – однотонный total look, который выглядит стильно и вписывается в деловой стиль, а вот полностью принтованный, например, леопардовый модный наряд прибереги для другого случая. «Хищные» принты в офисе будут уместны только в качестве легких акцентов, как, например, окантовка в рубашке 13400 от «Аржен».

После работы – надень массивные серьги (к слову, массивная бижутерия – это сейчас хит сезона), а под блузу или рубашку добавь стильный кроп-топ и расстегни несколько верхних либо почти все пуговицы, чтобы его продемонстрировать. Яркий клатч также будет замечательным дополнением. Такой модный образ подойдет и для праздника или вечеринки, и для романтического вечера с любимым.

Как одеваться на работу - образ с кожаной юбкой

Это далеко не полный список идей того, какую модную одежду можно надеть в офис женщинам, но если ты освоишь эти варианты, то сможешь дальше смело экспериментировать и создавать свои неповторимые наряды в деловом стиле. Сделай свои рабочие будни яркими и красивыми, а бренд Arjen тебе с удовольствием в этом поможет! 

1комментарий
Отправить
Марина
16:21| 26 марта, 2019
Я в восторге от ваших идей и от новых костюмов, уже с нетерпением жду тепла чтобы надеть на работу полосатую новинку из легкой тканюшки!