One size - one love. Как носить большие вязаные свитера в этом сезоне!

One size - one love. Как носить большие вязаные свитера в этом сезоне!

Мягкий и большой, как будто снятый с чужого плеча, свитер oversize уверенно занимает лидирующие позиции в модных списках уже не первый сезон, и осень-зима 2018-2019 – не исключение. Он вернулся к нам из модных 80-х и заиграл новыми красками, удивляя своими возможностями и покоряя сердца. Но первое, что стоить помнить модницам: не всё то, что больше вас на 2-3 размера, это оверсайз. Суть этого стиля состоит как раз в специальном крое, который хоть и выглядит на несколько размеров больше положенного, но при этом хорошо сидит на фигуре и смотрится гармонично. Такого эффекта не всегда можно добиться просто надев кофточку на пару размеров больше чем тот, который вы обычно носите.

Трехцветный вязаный свитер оверсайз от Аржен

Ещё один важный момент, который стоит помнить, покупая свитер из крупной вязки, – да, он визуально «размывает» контуры тела и помогает скрыть отсутствие талии либо пару лишних килограммов, но дамам с действительно пышными формами лучше воздержаться от такой модели, чтобы избежать обратного эффекта.

А с чем же носить большие вязаные свитера, чтобы выглядеть стильно? Держите несколько трендовых идей!

Красный свитер oversize из машинной вязки. Бренд Аржен

С джинсами. Это просто идеальное сочетание: джинсы-скинни и свитер-оверсайз. На прогулку можно добавить к образу кожаную курточку, а в сочетании с удлиненным жакетом у вас получится интересный наряд на работу. Самое примечательное то, что к этой «сладкой парочке» подойдет практически любая обувь: как на каблуке, так и на низком ходу. Кроме того, хотя и бытует мнение, что под объемный верх нужно подбирать только облегающий низ, есть одно исключение из этого правила – джинсы-бойфренды. Как ни странно, джинсы свободного кроя со свитером отлично смотрятся с туфлями-лодочками, и вы будете выглядеть очень даже элегантно.

С лосинами или черными брюками. Облегающие черные женские брюки и светлый свитерок – чем не альтернатива любимым джинсам, плюс в тандеме с классической сумкой и ботильонами такой look на работу тоже очень даже подойдет. Ну а с лосинами вообще есть где разгуляться фантазии, ведь с массивной бижутерией и, к примеру, с поясом на талии можно создать интересный образ для вечеринки.

Универсальная модель вязаного свитера. Бренд Arjen

С юбками. Раз уж оверсайз свитер так хорошо сочетается с облегающим низом, то просто преступлением будет забыть о юбке-карандаш. Она идеально подойдет и всё для тех же рабочих будней, и для свидания с любимым, стоит только правильно подобрать сочетание расцветок и текстур. Ещё один интересный вариант – надеть под любимый свитер юбку-солнце. Длина юбочки подойдет и мини, и миди.  Тонкий свитер можно заправить, чтобы образ выглядел аккуратно, а модель из более плотной пряжи можно выпустить наружу, добавив наряду легкую небрежность. А высокие и худощавые девушки и вовсе могут примерить богемный образ с юбкой-плиссе в пол. В этом случае делайте ставку на яркой расцветке свитера и оригинальных аксессуарах.

Как самостоятельный наряд. Если длина позволяет, то вязаные женские свитера вполне можно носить в качестве модных платьев. Высокие сапоги или ботинки вместе с вязаными гетрами не дадут вам замерзнуть и дополнят образ, только во всём чувствуйте меру – такой наряд хорош не для всякой погоды. А если из-под удлиненного свитера будет виднеться край кружевной юбки или тонкого ажурного платья – этот приём принесет вам не меньший успех.

Женский оверсайз-свитер из нежно-розовой пряжи. Аржен

Итак, оверсайз свитер – это просто находка для модниц и тех, кто любит многослойность. Экспериментируйте, играйте с цветами и текстурами, составляйте сложные композиции и будьте неотразимы этой зимой и осенью! А чтобы совместить приятное с полезным, не упустите возможность купить вязаный свитер напрямую у производителя в интернет-магазине «Аржен». В нашем каталоге вас ждут модные вязаные свитера женские на любой вкус по самым приятным ценам. Однотонные и с геометрическими рисунками, классические и с трендовым декором – вы влюбитесь в универсальные свитера вязаные от Arjen с первого взгляда!  

Будьте на стиле вместе с «Аржен», всем тепла! ☺

0комментариев
Отправить