Рабочее закулисье – как выпускается вязаная одежда «Аржен»

Рабочее закулисье – как выпускается вязаная одежда «Аржен»

Совершая покупки в интернет-магазине «Аржен», вы наверняка обращали внимание на нашу линию модной вязаной одежды и аксессуаров. Шапочки, шарфы, платья, свитера, костюмы – все эти и другие изделия из машинной вязки полностью изготавливаются на нашей фабрике. А вам интересно, как же все происходит до того, как вещь попадает к покупателю? Сегодня мы приоткроем закулисье работы вязального производства бренда Arjen.

 

С чего началась линия вязаной одежды «Аржен»

 

Женский вязаный шарф-хомут и шапочка Аржен - фотоХотя наша компания работает уже более 10 лет, линия вязаных аксессуаров и одежды на фабрике «Аржен» была запущена только в 2015 году. Вязаные изделия в то время начали возвращаться в мир высокой моды, и наша команда решила попробовать свои силы, добавив новое направление к уже существующему ассортименту женской трикотажной одежды. Легендарный шарф-хомут под кодом 37000 стал первым изделием из машинной вязки, запущенным нами в массовое производство. К слову, эта модель не теряет свою актуальность и сейчас, поэтому периодически выпускается повторно и в классических, и в новых модных расцветках.

Вязаная одежда от производителя Аржен - фото готовых изделий

Со временем мы расширили ассортимент вязаных изделий, постепенно добавляя шапки, вязаные кофточки, зимние и летние платья, и сегодня вы можете приобрести самые разнообразные вязаные вещи на любой сезон, от тонких футболок и ажурных топов до уютных теплых свитеров и оригинальных костюмов. Кроме того, с появлением детской и мужской линии в интернет-магазине «Аржен», мы разработали вязаную одежду и для них.

Интересно, что мода на фасоны и узоры с каждым годом меняется, но самая продаваемая вязаная модель бренда Arjen – это женская кофточка 36360, которая в общей сложности насчитывает 20 разных расцветок и пользуется высокой популярностью у девушек уже не первый год, независимо от трендов. Секрет этой кофты в том, что она прекрасно сидит на разных типах фигуры, подчеркивая женскую красоту и сексуальность.

 

Производство на фабрике вязаной одежды Arjen

Вязальное оборудование и кеттельная машина - фото Аржен

 

 

Оборудование. Первое, с чего начинается любая фабрика, это оборудование и сотрудники. В вязальном цехе «Аржен» на данный момент есть десять вязальных машин: пятого, седьмого и двенадцатого класса (чем выше класс машины, тем тоньше пряжу можно использовать). Все они работают автоматически, позволяя создавать готовые изделия или вязаные детали разной плотности и сложности, с самыми разнообразными узорами. Боковые швы будущих кофточек, платьев, штанов и других вещей сшиваются на швейных прямострочных машинах, а для соединения горловины, манжет или беек с основными деталями изделия мы используем кеттельные машины, благодаря которым соединительные швы получаются красивыми и эластичными.

 

Также любое производство должно быть обеспечено оборудованием для влажно-тепловой обработки изделий. В вязальном цехе – это паровой стол, с помощью которого одежду и аксессуары из пряжи гладят горячим паром, не повреждая и не деформируя вещи.Паровая обработка вязаной одежды Аржен - фото рабочего процесса

Масштабное производство вязаной одежды нередко сталкивается с появлением брака на вязаных полотнах, который получается в результате сбоя в процессах работы машин (пропуск петель, сбой в схеме рисунка и т.д.). Если при этом не повреждена нитка, то ситуацию можно исправить, распустив деталь для повторного использования пряжи. На фабрике Arjen для таких целей есть станок для стабилизации пряжи, который позволяет быстро перемотать нить из изделия в катушку без потери её свойств и качества. С таким устройством мы не просто оперативно исправляем необходимые детали одежды, но еще и сводим к минимуму количество производственных отходов.Вязальные машины на фабрике производителя Arjen - фото

Сотрудники. На вязальном производстве под чутким руководством начальника цеха трудится 18 сотрудников (мужчины и женщины), каждый из которых задействован на определенном этапе: вязальщики с их помощниками, операторы кеттельных машин, швеи, работники цеха отделочных работ и фурнитуры, работники цеха влажно-тепловой обработки изделий, упаковщицы. В нашей команде есть и молодые специалисты, и сотрудники с большим стажем и опытом работы в своей сфере. Благодаря их слаженной работе вы каждый вторник видите на сайте новые вязаные изделия в мини-коллекциях бренда «Аржен».

Сотрудники фабрики вязаной одежды Аржен - фото рабочих моментов

Моделирование изделий. В команде бренда «Аржен» есть отдел дизайна и моделирования одежды, который занимается разработкой новых моделей и для швейного производства, и для вязального цеха. Где ищется вдохновение для создания изделий? Уже существующие вязальные традиции и новые тренды, погодные условия, красота природы и, конечно же, спрос клиентов – всё это дает толчок модельерам для поисков новых расцветок и форм.

Создание электронной схемы вязаных узоров для одежды от производителя Аржен

Перед запуском каждой новинки сначала создается эскиз будущего изделия, разрабатываются лекала, подбирается пряжа и фурнитура, расцветки, вычисляются затраты и его ориентировочная стоимость. В специальной программе специалисты вязального цеха создают схему рисунка для вязальных машин, просчитывают необходимое количество петель для каждого размера, подбирают необходимые технологические операции для воплощения в жизнь дизайнерского замысла.

Вязальное оборудование на фабрике производителя одежды ArjenДалее вяжутся все детали изделия, и отшивается опытный образец, наносится декор. Когда образцы полностью готовы, их передают из вязального цеха вместе с образцами со швейного производства на собрание сотрудников фирмы. Там каждую вещь осматривают, примеряют, при необходимости предлагают изменения, утверждают для производства расцветки и количество изделий, либо отклоняют модель.

Производство. Все утвержденные опытные образцы получают порядковый номер для каталога, и передаются обратно в вязальный цех для запуска в массовое производство. Далее, согласно с образцом, по очереди вяжутся необходимые детали каждого цвета на вязальных машинах, которые потом передаются для сшивания на швейных машинках или для соединения на кеттельных машинах. В среднем, на производство кофты или модного вязаного платья на одной автоматической машине уходит 45 минут (без учета декоративных работ, точное время зависит от сложности рисунка, размеров изделия, класса машины, особенностей пряжи). Для сравнения – ручная вязка спицами может занимать от нескольких часов до нескольких дней.

Если модельерами для вязаных изделий предусмотрены украшения вышивкой, термостразами, принтами, бусинами или другими элементами – их наносят в соответствующем цехе либо на детали изделия перед сшиванием, либо уже на готовую вещь, зависимо от особенностей декора и его расположения. Далее готовая одежда и аксессуары проходят обработку на паровом столе и передаются в упаковочный цех, где к каждой единице крепят этикетку со штрих-кодом и основной информацией о товаре (цвет, размер, номер модели), и пакуют вещь в фирменный пакет.

Фото вязаной модной одежды от производителя Аржен

Раз в неделю вся готовая и упакованная продукция передается с вязального производства на основной склад, где её сразу распределяют для интернет-магазина и торговых точек компании «Аржен». Чтобы новинки появились во вторник на нашем сайте, сотрудники вязального цеха заранее отбирают и передают все расцветки новых изделий на нашу фотостудию, а там вещи фотографируются на моделях.

Упаковка готовой продукции на фабрике вязаной одежды бренда Аржен

Какую вязаную одежду от производителя выбирают сотрудники бренда «Аржен»

Помните пословицу «Сапожник без сапог»? Это точно не о наших сотрудниках! И мужчины, и женщины, которые работают на фабрике Arjen, не отказывают себе в удовольствии купить стильные вязаные костюмы, шапочки и другие изделия любимого бренда. Причем выбирают продукцию и для себя, и для своих родных. Наиболее популярные категории товаров среди сотрудниц вязального производства – кардиганы и различные кофточки, поскольку они самые удобные, далее идут свитера и, конечно же, платья. У мужчин, к сожалению, выбор изделий из машинной вязки пока не настолько широкий, но вязаные джемперы и шапки с приходом холодов они носят с радостью.

Коллектив на фабрике производителя модной вязаной одежды Аржен - фото

В заключение хотим выразить свою благодарность всем сотрудникам фирмы «Аржен» за ваш труд, а также вам, наши дорогие клиенты! Мы рады обратной связи от всех покупателей, ведь именно вы помогаете нам развиваться, и становиться лучше. Спасибо, что выбираете вязаную одежду от производителя Arjen! ❤

2комментария
Отправить
Баранова Баранова
23:21| 20 октября, 2020
Огромное вам спасибо за вашу работу!
Катя
22:53| 14 октября, 2020
Ви просто молодці! У вас велике майбутнє! Успіхів вам і процвітання!!!