Сама женственность: топ 10 модных платьев на лето 2020 года

Сама женственность: топ 10 модных платьев на лето 2020 года

         Без красивого платья в принципе невозможно представить женский гардероб, а летом – и подавно. Ведь в удачно подобранном платьице тебе будет комфортно даже в самый жаркий день, будь то рабочие будни, вечеринка или долгожданный летний отпуск. А ты знаешь, какие платья сейчас в тренде? Команда «Аржен» подобрала для тебя 10 самых модных платьев этого лета, с которыми ты будешь на модной волне еще не один сезон.

Модные принты для летних платьев

1. Цветочек. Один из тех немногих рисунков, который будет актуален каждую весну и лето, это цветочный принт. Он прекрасно смотрится на платьях разной длины и силуэта, добавляя легкой кокетливости каждому изделию. В летний сезон 2020 года в тренде фантазийные и натуральные цветочные мотивы (мелкие и средних размеров), которые напоминают винтажные рисунки. А вот яркие, массивные цветы в стиле Dolce & Gabbana уже не так популярны, поэтому от такой покупки лучше воздержаться. Чтобы не прогадать, этим летом выбирай стильные платья с цветочным принтом в винтажном стиле, выдержанные в пастельных тонах: бежевый, светло-голубой, нежно-розовый, персиковый. Это универсальное платье подарит тебе свободу и комфорт.

Модное летнее платье в цветочек - бренд Аржен

2. Горошек. Принт polka dot то и дело возвращается в моду в жаркий период, и этот год не стал исключением. Однотонные и разноцветные, крупные и мелкие горохи пестрят этим летом во всех модных журналах, бутиках и магазинах. И мы не видим ни одной причины отказываться от соблазна примерить этот модный принт. Рисунок в горошек придает особый шарм платьям любого кроя (от дерзких мини до струящихся миди). Есть в этом рисунке и свой life hack: выбрав платье, в котором сочетаются сразу несколько размеров polka dot, ты можешь визуально скорректировать силуэт и подчеркнуть свои достоинства. Выбор команды Arjen – короткое платье с легким акцентом на талии и V-образной горловиной, которая подчеркнет твою красивую шею.

Женское платье в горошек - Мода 2020

3. Полоска. Разной ширины и направления (преимущественно вертикальная) полоска также стала хитом этого лета. Этот рисунок хорошо смотрится на самых разнообразных тканях и в различных цветах, но этим летом лучше отдать предпочтение платьям из натуральных тканей в приглушенной цветовой гамме. Особой любовью модниц пользуется вертикальное направление принта, которое визуально вытягивает силуэт, хотя не стоит списывать со счетов горизонтальную полоску – просто найди свою идеальную ширину и пропорции. Ну а косое расположение рисунка не только подходит практически всем, но также позволяет визуально изменить силуэт. Только посмотри, как интересно смотрится вертикальная и косая полоска в одном платье!

Летнее платье в полоску Arjen - фото

Платья из каких тканей сейчас в тренде

1. Лён. Пусть тебя не пугает то, что одежда из льна заметно мнется. Легкость, дышащие свойства и возможность этого материала защищать кожу от ультрафиолетового излучения перевешивают в пользу льняных платьев! Разнообразие фасонов приятно тебя впечатлит, но мы приготовили для тебя нечто особенное. Если в качестве модного платья на лето ты выберешь свободную модель из льна с завышенной талией, украшенную вышивкой в этническом стиле, ты получишь незабываемый образ на каждый день и для праздников. К ней достаточно подобрать стильные серьги и удобную обувь, и ты уже не захочешь расставаться с этим нарядом.

Модное платье-вышиванка от производителя Аржен - тренды

2. Шифон. Рядом с маскулинностью в женской одежде в моду вернулся также романтизм и, собственно, сама женственность. Так что смело можешь доставать из шкафа любимые невесомые шифоновые платья, или же присмотреть себе несколько новинок в магазине. Ведь лучшего времени для шифона, чем лето, пожалуй, не сыскать. Рюши, оборки или объемные рукава приветствуются, только не всё сразу. Обладательницы худых рук и маленьких плеч могут уравновесить силуэт с помощью рукавов-фонариков, а если тебе хочется добавить объема в груди – выбирай платья из шифона с накладными карманами или оборками в этой области, желаемый эффект будет обеспечен.

Модное шифоновое платье на лето 2020 - фото

3. Вязаный трикотаж. В отличие от обычного трикотажа, полотно из машинной вязки хорошо облегает фигуру и при этом прекрасно тянется, дышит и облагораживает даже самый простой фасон благодаря своей текстуре. Поэтому базовое вязаное платье из тонкой пряжи – mast have в твоем летнем гардеробе! С его помощью ты сможешь создать стильный образ для любой обстановки и на каждое событие. Это платье с американской проймой прекрасно смотрится и как самостоятельный наряд, и в тандеме с деловыми жакетами и различными кардиганами.

Модные платья лето 2020 - вязаное платье без рукавов

Модные фасоны платьев на лето

1. Платье на запах. Когда ты не знаешь, какое платье надеть, выбирай лаконичную модель на запах – именно этот силуэт подходит любому типу фигуры. Преимущество таких платьиц – возможность самой регулировать плотность прилегания изделия на талии, создавая идеальный силуэт, а V-образное декольте красиво подчеркнет твою грудь и визуально вытянет шею. Тебе только остается определиться с фасоном рукавов или бретелей, зависимо от того, хочешь ли ты добавить акцент на плечи или же наоборот – скрыть их. В льняном платье на запах от Arjen ты точно очаруешь окружающих своей фигурой на прогулке или вечеринке!

Платье на запах летнее от производителя Аржен

2. Платье-рубашка. Если тебе хочется купить красивое платье на все случаи жизни – это точно о платье-рубашкеЯкщо тобі хочеться купити гарну сукню на всі випадки життя – це про точно сукню-сорочку. Модель із білого льону стане кращою альтернативою пляжним тунікам та літнім платтям. А ось щільний штапель в пастельній гамі підійде і для роботи в офісі, і для щоденних прогулянок, і для вечірок. Все, що тобі потрібно – підібрати відповідні до події взуття та аксесуари, адже саме вони будуть задавати стиль і тон твоєму модному образу. Крім того, плаття-сорочку з довгими рукавами можна носити замість кардигану в багатошарових образах, тому ти зможеш насолоджуватися улюбленою обновкою навіть восени. Модель из белого льна станет лучшей альтернативой пляжным туникам и летним платьям. А вот плотный штапель в пастельной гамме подойдет и для работы в офисе, и для ежедневных прогулок, и для вечеринок. Все, что тебе нужно – подобрать соответствующую событию обувь и аксессуары, ведь именно они будут задавать стиль и тон твоему модному образу. Кроме того, платье-рубашку с длинными рукавами можно носить вместо кардигана в многослойных образах, поэтому ты сможешь наслаждаться любимой обновкой даже осенью.

Женское платье-рубашка - мода 2020 Аржен

3. Платье в бельевом стиле. Несмотря на спорное отношение к этому наряду, платье в бельевом стиле по-прежнему остается в статусе must have для модниц. Как и с платьем-рубашкой, с этой моделью ты можешь создавать как нежные романтичные образы для особого случая, используя его в качестве вечернего женского платья, так и молодежные практичные луки на каждый день. Опять-таки, именно детали здесь решают, какое настроение ты задашь своему аутфиту. Даже такой незаменимый летом аксессуар как солнцезащитные очки способен кардинально преобразить твой имидж с этим платьицем, попробуй! 

Черное платье в бельевом стиле - бренд Аржен

4. Платье длиной миди. Если короткие платья лучше всего подходят невысоким девушкам, а модели в пол роскошно смотрятся на обладательницах модельного роста, то есть в этой формуле «золотая середина» – платья длиной миди, которые подходят практически всем. Просто найди свою идеальную длину перед покупкой: стань перед зеркалом в полный рост и приставь к ногам длинную юбку или полотенце, а затем поднимай или опускай края ткани до того уровня, с которым твой рост будет выглядеть лучше всего. Зафиксируй в памяти (или сфотографируй), где должно заканчиваться твое платье-миди (и юбка, к слову, тоже), и выбирай изделия именно такой длины. Ты будешь удивлена, как хорошо гулять в таком платьице в знойный день, когда летний ветерок играет струящейся тканью.  

Мода 2020 - летнее платье-миди от производителя Аржен

Выбирай сразу несколько модных новинок этого лета и наслаждайся каждым днем, не тратя много времени на поиски того, что лучше надеть. Платье – это всегда правильный выбор! ;-)  

0комментариев
Отправить