Секреты стройности: как изменить силуэт с помощью юбки

Секреты стройности: как изменить силуэт с помощью юбки

А вы знали, что юбка способна вытянуть силуэт, сделать фигуру визуально стройнее, а ноги – длиннее? Весь секрет в правильно подобранном фасоне. В этой статье мы отобрали для вас самые модные женские юбки, с которыми вы будете выглядеть как фотомодели, берите их себе на заметку!

Юбки с высокой талией

Добавляют ногам еще пару сантиметров и подчеркивают стройность юбки с высокой посадкой. В сочетании с верхом, заправленным за пояс, вы получите более выразительный и стройный силуэт, выделите талию. Дополнительный акцент на талию можно добавить с помощью широкого ремня. Если вы любите стильные мини-юбки, тогда выбирайте модели именно с высокой посадкой, чтобы ноги выглядели максимально стройными и длинными.

Выбор команды Arjen: яркая мини-юбка с высокой посадкой, украшенная короткими разрезами на ногах. Благодаря разрезам ноги кажутся еще длиннее, а темные колготки в тон к обуви усиливают эффект, не разбивая силуэт на дополнительные горизонтали.

Модная мини-юбка с высокой талией - способ сделать фигуру стройнее

Юбки на запах

Одними из самых универсальных фасонов юбок считаются модели на запах – они не просто подходят обладательницам разных типов фигуры, а еще и способны визуально вытянуть силуэт. Для этого выбирайте либо короткие юбочки с высокой талией, либо элегантные юбки-миди, длина которых заканчивается в самой тонкой части ноги (под коленом или на щиколотках). В первом случае вам даже не понадобится обувь на каблуке, подойдут ботинки на модной тракторной подошве. Во втором – дополняйте look базовыми сапогами в тон к юбке, чтобы создать сплошную вертикаль в образе, еще больше вытягивая силуэт.

Выбор команды Arjen: стильный костюм с юбкой на запах из мягкого трикотажа темно-бежевого цвета. Это универсальный во всех смыслах наряд. Он подходит для разных типов фигуры, делает талию стройной, а ноги – длинными. Максимальный эффект дают высокие светлые сапоги на устойчивом каблуке, которые весной можно сменить на бежевые туфли-лодочки.

Как с помощью юбки на запах сделать талию тоньше - фото

Юбки с высоким разрезом

Еще один фасон, который прекрасно справляется с задачей визуально вытянуть силуэт, это длинная юбка (миди или макси) с высоким разрезом или с несколькими разрезами. С одной стороны – это практичная вещь, которая не стесняет движений, с другой – соблазнительная деталь вашего образа. Высокий разрез сразу дает акцент на ноги, делая их визуально длиннее. В холодную погоду дополняйте наряд высокими классическими сапогами, а в теплую – остроносыми туфлями, и вам не будет равных. 

Выбор команды Arjen: юбка-миди из трикотажа, украшенная высоким разрезом на одной ноге. Благодаря теплой ткани с модной пушистой текстурой такая вещь прослужит вам от середины осени и до самой весны. Для рабочих будней вы можете использовать модель черного цвета, дополняя её базовой водолазкой и жакетом, а для неформальной обстановки подойдут яркие комплекты с жилетом в тон к юбке.  

Модный тренд - юбка с высоким разрезом на ноге

Юбки-плиссе

Благодаря множеству вертикалей хорошо стройнят фигуру длинные элегантные юбки с плиссировкой. Это могут быть и модели из плотных тканей, которые хорошо держат форму, и тонкие, совсем легкие юбочки. Главное – правильно подобрать к наряду обувь: в холодную пору подойдут высокие сапоги или ботинки, которые заходят за края юбки, а жарким летом обратите внимание на максимально открытые босоножки на тонком ремешке.

Выбор команды Arjen: вязаная юбка-миди с имитацией плиссировки. В этой модели сочетаются сразу несколько трендов: актуальная длина, трендовый оттенок и модная вязаная текстура, которая напоминает плиссировку. Такая вещь хорошо смотрится и как главный акцент в образе, и как часть монохромного наряда.

Как сделать ноги длиннее с помощью юбки-плиссе - фото Аржен

Асимметричные юбки

Невысоким девушкам идеально подойдут короткие юбки с элементами асимметрии. Косые застежки, неровные края низа, смещенный декор – всё, что делает вашу юбку асимметричной, сразу же притягивает внимание на себя и помогает выглядеть чуточку выше. В паре с высокой посадкой и правильной длиной, подобранной с учетом ваших индивидуальных особенностей, эффект будет просто «Вау!», просто не забывайте заправить края любимой кофточки или молодежной футболки за пояс.

Выбор команды Arjen: мини-юбка с имитацией запаха. Здесь желаемый эффект достигается и благодаря декоративному клапану, пришитому спереди только с одной стороны, и благодаря асимметричному низу. Модель хорошо будет смотреться с удлиненным жакетом в стиле оверсайз, который сделает женскую фигуру более хрупкой и утонченной.

Как асимметричная юбка добавляет роста. Модные лайф хаки Аржен

Юбки с принтами

Все мы знаем, что принт в вертикальную полоску обычно стройнит. Но есть важный момент: на юбке полоски должны быть тонкими и не слишком густо расположенным, чтобы получить желаемый результат. А вот этот вариант может быть для вас открытием, но клетчатый принт также способен делать фигуру визуально стройнее. Вам нужно только найти юбку с диагональным расположением клетки, в которой цвет рисунка не сильно контрастирует с фоном. Особенно хорошо смотрятся модели с косой клеткой (да и с диагональной полоской тоже) на невысоких девушках, помогая им выглядеть выше.

Если же вы любите юбки в цветочек – выбирайте модели с рисунком средних размеров, поскольку слишком мелкий принт может добавлять лишнего объема точно так же, как и чрезмерно крупный.

Выбор команды Arjen: легкая юбка-миди, украшенная цветочным принтом. В этой модели также учтены сразу несколько факторов: средний размер узора, оптимальная длина и разрез на ноге. С её помощью можно создавать самые разнообразные образы на каждый сезон, меняя верх и обувь.

Юбка-миди с цветочным принтом чтобы выглядеть стройнее. Аржен

А вы уже выбрали свою идеальную юбочку? Теперь вы знаете, как с помощью юбки выглядеть стройнее, выше и еще красивее. Пусть одежда приносит вам только удовольствие!

0комментариев
Отправить