Summer trend. Четыре монохромных образа на лето

Summer trend. Четыре монохромных образа на лето

Стильно одеваться – это не только способ самовыражения, но и одна из возможностей для женщин отвлечься, немного поднять себе настроение. Сегодня мы разберем один из самых популярных трендов летнего сезона 2022, который является еще и достаточно практичным – это монохром. Мы на примерах модной одежды от Arjen покажем, что такое монохромные образы, как их создавать и в чем их особенности. Вы готовы?

Итак, монохромный look – это образ, полностью подобранный из оттенков одного цвета. Его часто приравнивают к total color look. Но если во втором случае для создания модного образа используют вещи исключительно одного цвета, то в монохроме обычно комбинируют светлые и темные оттенки одного цвета. С одной стороны это достаточно удобно и практично, ведь не нужно долго думать, с какими цветами можно сочетать ту или иную вещь, а с какими нет. С другой стороны, есть риск выглядеть слишком просто. Итак, если вашей целью является создание не просто комфортного и практичного образа, а еще и желание быть в тренде, тогда стоит знать несколько моментов, на которые необходимо обращать внимание при составлении монохромных и тотал луков.

Модная черная одежда от производителя Arjen

Как правильно создавать модные монохромные образы

  • Правильно размещайте оттенки. Секрет идеального монохрома, сохраняющего правильные пропорции тела, в соблюдении правила «светлый верх, темный низ». Если же вы создаете многослойный монохромный лук, тогда каждый последующий слой должен быть темнее предыдущего. Особенно это важно тогда, когда нужно визуально вытянуть силуэт, сделать его более стройным.
  • Комбинируйте разные текстуры. Если для своего образа вы выбрали одежду и аксессуары полностью в одном цвете или оттенке, то это должны быть вещи с разными текстурами материалов, из которых они сделаны. Сочетайте трикотажную или вязаную женскую одежду с кожей, кружевом, шифоном, шелк и атлас – с денимом, той же кожей, плетеными аксессуарами и т.д. Именно благодаря контрасту фактур ваш total look будет смотреться интересно.
  • Добавляйте оригинальные аксессуары. Необычная форма, текстура или яркий цвет – если в ваших любимых очках, туфлях, сумочке или колье есть хотя бы один из этих пунктов, с их помощью уже можно «оживить» лаконичный монохромный наряд, особенно если это однотонное модное платье или женский костюм. Именно аксессуары расставляют финальные акценты в образе, часто смещая внимание к определенной части силуэта. Зная особенности своей фигуры, вы сможете вдвое выгоднее использовать этот прием, акцентируя внимание именно там, где это вам нужно.
  • Используйте элементы с принтами. Цветочные мотивы, полоска, горошек и некоторые животные принты остаются актуальными и этим летом. Поэтому если у вас есть возможность использовать в своем монохромном образе цветочную юбку, полосатую блузу или любую другую вещь с актуальным рисунком – обязательно сделайте это. Ваш total look будет выглядеть гораздо интереснее, если в нем присутствует хотя бы один принтованный элемент, по сравнению с аналогичным однотонным нарядом.

Летняя одежда бежевого цвета - фотоА теперь давайте рассмотрим четыре монохромных образа от Аржен, которые созданы с учетом рекомендаций стилистов.

1. Летний look в белых тонах

Чтобы выглядеть эффектно летом, достаточно одеться полностью в белое – это правило действует каждый год, независимо от модных трендов. Все благодаря сияющему виду белой одежды, которая еще особенно «светится» на фоне загорелой кожи. Если же о бронзовом загаре остается только мечтать, хорошей альтернативой станут вещи молочного цвета, нужно лишь подобрать оттенок, который подходит именно для вас.

Мы предлагаем вашему вниманию два разных монохромных лука: с шелковой элегантной юбкой и трикотажным топом для жаркой погоды, а также с молодежными белыми джинсами, хлопковым топом и вязаным кардиганом для прохладного лета или летних вечеров. В первом случае использован контраст фактур (трикотаж в рубчик и гладкий, блестящий шелк), а финальных штрихов добавляет трендовый вырез на плече и миниатюрная сумочка яркого оранжевого цвета. Во втором случае помимо разных текстур (деним, гладкое трикотажное полотно и машинная вязка) задействован модный принт на кардигане, который также придает динамичности образу.

Летний наряд в белых тонах - фото от производителя Аржен

2. Beige summer style

Еще один вариант, который будет актуален не один сезон, монохромный образ в бежевых тонах. Его преимущество в том, что такая цветовая гамма будет уместна и в рабочей обстановке, и в неформальной, а для праздничного события ее можно дополнить яркими украшениями.

Здесь мы выбрали для вас легкие варианты, дающие максимум комфорта в жаркую погоду. В первом использованы разные оттенки бежевого цвета, расположенные от более темного до более светлого снизу вверх. Дополняет look сумочка с модным узором. Для второго образа мы соединили льняные брюки с отворотами и трикотажный топ в рубчик с акцентным швом под грудью. Кроме игры фактур здесь использован яркий акцент – мюли цвета фуксии на маленьком каблуке (тренд этого лета). Такой look подойдет для вечеринок и прогулок, а в паре с льняным жакетом – для работы в офисе.

Модные летние наряды бежевого цвета - тренды

3. Летний образ в голубых тонах

Для тех модниц, которые не представляют свой гардероб без пары любимых джинс, мы подобрали два модных аутфита с голубыми джинсами. Первый look – комбинация голубой рубашки oversize с джинсами-сигаретами светлого цвета. Простоту образа компенсирует оригинальный крой рубашки, а также массивные очки с цветной оправой – еще один хит этого лета.

Во втором случае трендовые джинсы-клеш с разрезами на бедрах и высокой талией дополнены укороченной летней блузой с цветочным принтом и шнуровкой на спине. Это сочетание может стать базой для разных ситуаций, ведь плечи в блузке можно оголять или закрывать, что сразу меняет акценты и настроение наряда.

Модные женские образы с голубыми джинсами. Аржен

4. Total black look

Образ в черном цвете – это всегда стильно, элегантно и чуть-чуть загадочно. Если вы верная фанатка этого монохрома, тогда летом обратите внимание на легкие, дышащие ткани и максимально свободные фасоны. Для повседневных прогулок и рабочих будней мы рекомендуем look с летними удлиненными шортами и рубашкой с жатой текстурой, который по желанию можно дополнить трикотажным топом в рубчик. Мюли цвета фуксии станут вашей визитной карточкой, которая сразу запоминается. Для вечернего променада и праздничных событий мы подобрали черные брюки со стрелками и короткий вязаный топ с трендовым волнистым низом. Завершают look остроносые черно-белые туфли на низком ходу. И не забываем о черных очках – в обоих случаях это must have.

Летний total black look от бренда Аржен - фото

0комментариев
Отправить