Trends time: ключевые тренды в женской одежде на 2020 год

Trends time: ключевые тренды в женской одежде на 2020 год

Времена меняются, а встречают по-прежнему по одежке… Не удивительно, что женщинам всегда хочется одеваться не просто красиво, а еще и модно. Но тренды меняются с такой завидной скоростью, что порой не успеваешь за ними уследить, не говоря уже о том, чтобы их примерить. Выход только один: не гнаться за всеми модными тенденциями подряд, а выбрать для себя лишь несколько, которые идеально подходят под твой персональный стиль. Мы подготовили для тебя обзор ключевых модных трендов 2020 года. Смотри, запоминай, что сейчас самое модное, и выбирай лучшие идеи для себя, чтобы выглядеть стильно в новом сезоне.

 

Модные цвета и принты 2020

Пастельные тона. Что касается выбора цвета одежды, самым беспроигрышным вариантом в этом году будут все пастельные тона (молочный, бежевый, нежно-голубой, светло-розовый, приглушенный персиковый и т.д.). Ты можешь использовать их не только в качестве базы (фона) для составления разных образов с яркими деталями, но и как основной цвет наряда. Например, бежевый total look, который был популярен в прошлом году, не потеряет свою актуальность и в этом.

Бежевый вязаный костюм Аржен - мода 2020

Неон, оранжевый, синий. Если же ты хочешь добавить цветных акцентов, можешь смело выбирать вещи ярких, неоновых расцветок. Это может быть клатч, блуза, свитшот, куртка – главное, держи баланс, и не поддавайся соблазну превратить свой наряд в сплошную неоновую вывеску. Кроме того, в 2020 году по версии института цвета Pantone классический синий и апельсиновый цвета будут на пике популярности, не упусти возможность использовать их в своих нарядах.

Неоновая малиновая блузка - тренд 2020

Total black. Одеться с ног до головы в черное – также отличная идея. А чтобы образ не был скучным – сочетай в одном наряде вещи из разных тканей и текстур (кожа и плиссе, кружева и крупная вязка и т.д.), именно такой контраст придаст твоему образу трендовости.

Рисунки и принты. Модные принты 2020 года – это вообще отдельная тема, на которую можно потратить весь день. Но тебе достаточно обратить внимание на три основных вида: клетка (шотландка, «гусиные лапки», виши), животные мотивы (особенно зебра), фантазийные принты (абстракция). Просто выбери тот рисунок, который тебе «ближе к телу».

Брюки и пальто в клетку - модный женский костюм от Аржен

Какие ткани и текстуры будут в тренде

Кожа. Первым и, пожалуй, самым главным модным материалом 2020 года стала кожа. Плащи, куртки, юбки, шорты, брюки, платья, рубашки и даже кроп-топы – все эти вещи, выполненные из кожи или заменителя, еще в прошлом году пленили сердца модных инфлюенсеров по всему миру. Ходят даже слухи, что кожаные брюки претендуют на звание новой классической вещи в базовом женском гардеробе. А это значит, что тренд на кожу останется с нами еще не один сезон, так что смело можешь внедрять его в свой «арсенал». Кстати, неплохая идея для весны – приобрести куртку женскую из кожзама, она и выглядит модно, и отлично защищает от ветра и осадков.

Эко-мех. Не покинут нас в этом году и модные шубы из искусственного меха, ведь эко-мода с каждым годом набирает все больше оборотов. Единственное, что поменялось, это цветовая гамма. Так, рядом с бежевыми шубками teddy bear теперь замечены яркие, неоновые меха.

Юбка из кожзама длиной миди - модный тренд 2020 года

Твид. Осенне-весенний период невозможно представить без твида, не исключением стал и этот год. Пальто, жакеты, юбки и платья, которые напоминают легендарный классический образ от Коко Шанель, снова будут на пике популярности. Кроме того, в тренде нестандартные сочетания твидовых тканей, например, с вышеупомянутой кожей.

Плиссе. Юбки и платья с плиссировкой настолько универсальны, что поклонницы абсолютно разных стилей в одежде могут использовать эти трендовые вещи. Так, для работы в офисе просто достаточно выбрать юбку-плиссе длиной миди с туфлями или ботильонами, дополнить ее строгой рубашкой или базовой футболкой, и завершить образ удлиненным жакетом, прилегающим на талии. В стиле casual эта же юбка будет великолепно смотреться с объемным, пушистым свитером из махры или вязки, и удобной обувью на низком ходу. А для выхода в свет выбирай юбки и платья с плиссировкой, выполненные из легких тканей с металлическим блеском. 

Модные женские шорты из твида. Бренд Аржен

Модные элементы в женской одежде

Фасоны. Выстраивая общую картину при создании модного образа, не стоит забывать о деталях, ведь именно в них кроется настоящий стиль женщины. В 2020 году по-прежнему будут актуальны силуэты oversize в плечевых изделиях (пальто, куртки, свитшоты, свитера и даже рубашки), а также опущенная линия плеча, которая нередко является неотъемлемой частью объемной одежды. Кроме того, в тренде снова будет длина по колено (исключение – пальто, оно должно быть обязательно миди).

Модный вязаный свитшот оверсайз Arjen

Аксесуары. Ремни на талию – в этот раз их модно повязывать поверх любой одежды, от легких платьев и жакетов до объемных свитеров и пальто. Поклонницам романтизма придется по вкусу мода на крупные рюши, которые украшают легкие блузы, изящные платья. Еще один женственный тренд – галстук-бантик, который может быть как продолжением воротника в одежде, так и отдельным декоративным элементом, небрежно повязанным на шею.

Кожаный ремень на талию. Модные аксессуары 2020

Must have 2020 года

Маст хэв – это топовые изделия, которые будут на пике популярности в ближайшем сезоне. Всего одна такая вещь в твоем гардеробе поможет тебе создавать множество трендовых образов. Итак, в поисках модной одежды на этот год не проходи мимо таких моделей:

  • Пальто длиной миди;
  • Жилеты (жакеты, куртки и даже пальто без рукавов);
  • Брючные костюмы с приталенным жакетом и свободными брюками;
  • Джемперы с V-образной горловиной;
  • Широкие брюки длиной макси;
  • Длинные юбки из денима;
  • Спортивные штаны со складками, защипами, карманами;
  • Футболки с модными принтами.

Вязаный джемпер с V-образной горловиной. Маст хэв 2020Не забудь пересмотреть свой шкаф, возможно, что-то из этого списка у тебя уже есть и наконец-то настал его звездный час. А все остальное ты всегда сможешь найти в каталоге женской одежды интернет-магазина «Аржен», мы с радостью поможем тебе одеться стильно, модно и выгодно, заходи!

0комментариев
Отправить