В тренде: самые модные принты сезона весна-лето 2021

В тренде: самые модные принты сезона весна-лето 2021

Как природа весной оживает после затяжной зимней стужи, так и женский гардероб заметно меняется, обретая всё более яркие краски и пестрые принты. Кстати, последним стоит уделить особое внимание, ведь рисунки на одежде играют не последнюю роль, задавая тон всему образу. Так, даже самое простое по фасону платье может стать трендовым благодаря удачным узорам. Мы собрали для вас самые модные принты сезона весна-лето 2021, а также рассказали, как их правильно использовать в нарядах.

Цветочные принты

Весной расцветают не только деревья, но и цветочные мотивы на женской одежде. И отнюдь не банальной будет покупка красивого платья в цветочек к новому сезону, если знать, на что обратить внимание. В 2021 году модницы могут выбрать изделия в мелкий винтажный принт (например, полевые цветы), или же примерить одежду с графическими, как будто нарисованными акварелью, цветочными узорами. При этом не обязательно ограничиваться платьями, когда к услугам девушек сейчас такой разнообразный ассортимент изделий: блузы, кардиганы, топы, юбки и даже верхняя одежда.

Женское платье с цветочным принтом - фото Аржен✔ Лайфхак: чтобы не перегружать образ с цветочной одеждой (особенно это касается костюмов и платьев), выбирайте однотонную обувь и украшения в тон к одному из тех цветов, которые присутствуют в рисунке. Если же вам хочется добавить аксессуаров с цветочными принтами, тогда сам наряд должен быть однотонным. А вот превращать весь наряд в сплошную «цветочную поляну» – не самая лучшая идея.

Клетка и шахматка

Как и пророчили в прошлом году стилисты, клетка остается актуальной и в 2021-м, вот только вместо классической «шотландки» в этот раз на первое место вышла мелкая графическая клеточка в стиле vichy, а также всевозможные вариации на тему шахматной доски. Не исключено, что популярности последнего принта посодействовал выход сериала «Ход королевы», который стал настоящим хитом 2020 года. Ну а базовое исполнение клетчатых узоров в пастельных тонах уже можно назвать классикой, с которой вы всегда будете «в теме».  

Модное платье с принтом клетка виши - фото от производителя Аржен✔ Лайфхак: чем мельче клетка на одежде, тем нежнее и изящнее будет выглядеть ваш силуэт, и наоборот – крупная клетка добавляет объема. Главное, не впадать в крайности: слишком крупная или чересчур мелкая клеточка может дать обратный эффект. Играйте с размерами принтов в клетку, смотрите, как визуально меняется ваша фигура с тем или иным рисунком, и остановитесь на паре-тройке оптимальных именно для вас вариантов.

Абстракция

Модельеры всегда ищут разные источники вдохновения для своих новых коллекций, включая искусство, и нередко одежда становится «холстом» для творчества. В этот весенне-летний период модницы смогут самовыражаться через одежду в лучших традициях абстракционизма: цветовые пятна, размытые линии, отсутствие четкой геометрии. В абстрактных принтах главное не форма, а ощущения и эмоции. И когда вы только находитесь в поисках своего стиля, и когда уже определились – одежда с абстракцией всегда поможет освежить ваши образы, особенно в теплое время года, когда буйство красок на улицах просто зашкаливает.

Модный принт абстракция на желтом платье - тренд 2021✔ Лайфхак: вы можете использовать одежду с абстракцией даже для деловых образов, необходимо только подобрать изделия в сдержанной цветовой гамме. Ну а яркие, сочные абстрактные принты смело носите в городских и спортивных луках. При составлении наряда придерживайтесь того же принципа, что и с цветочными мотивами – ищите «золотую середину».

Надписи

Продолжая тему самовыражения, мы не могли пройти мимо моды на одежду с надписями. Всевозможные лозунги и слоганы всегда были самым простым способом общественности выразить свое отношение к определенному событию, показать свою гражданскую позицию. И чем богаче определенный период на происшествия, тем отчетливей прослеживается тренд на надписи на одежде. Если вам тоже есть что сказать миру, тогда молодежные футболки с принтами – то, что вам нужно. Весной 2021 года сюда добавились еще и модные платья, а также безрукавки в спортивном стиле, украшенные тематическими надписями. Ну а спортивные костюмы и свитшоты, кажется, уже давно неразлучны с этим видом декора.

Женский спортивный костюм с надписями - мода 2021✔ Лайфхак: если спортивный и городской стиль дает девушкам полную свободу действий, касательно выбора размеров принта, расположения и цветовой гаммы, то с деловыми образами все немножко сложнее. Если у вас не строгий дресс-код, никто не запрещает вам вместо базовой рубашки надеть под жакет всё ту же рубаху или футболку с лаконичной надписью на груди. Еще один вариант – топ с надписью на спине, который можно продемонстрировать за пределами офиса, небрежно накинув пиджак на одно плечо.

Тай-дай

Ностальгия о 60-х годах не дает покоя не только модельерам, но и самим модницам. Иначе как объяснить такую популярность принтов в технике tie-dye. В этом году вы можете примерить не только футболки в стиле хиппи, а еще и всевозможные платья, водолазки, блузы, купальники и даже аксессуары с принтом тай-дай. Для сдержанных натур подойдут изделия, выполненные в пастельных тонах, ну а смелые, яркие личности и цветовую гамму выбирают соответствующую. В любом случае – это будет трендовый образ.

Летнее платье с принтом тай-дай - тренд 2021 фото✔ Лайфхак: принт tie-dye превосходно сочетается с другим трендом 2021 года – разрезами на одежде. Это могут быть и четкие линии или фигурные вырезы, и небрежные разрезы с рваным эффектом, подчеркивающие бунтарский дух вашего образа. Используйте этот прием в костюмах и платьях, разделив силуэт, если боитесь превратиться в сплошное «разноцветное пятно».

Горошек

Романтика на все времена – принт polka dot, кажется, никогда не покинет «модный Олимп». Весной и летом 2021 года стилисты рекомендуют девушкам остановить свой выбор на классическом прочтении этого рисунка в черно-белой цветовой гамме, ну а размер горошка может быть и крупный, и мелкий – зависимо от ваших предпочтений и пропорций фигуры. Главное – правильно расставить акценты, тогда даже с классическими блузами и элегантными платьями в горошек можно получить очень даже нескучные образы.

Модное белое платье в черный горошек - фото бренда Аржен✔ Лайфхак: с помощью принта в горошек можно скорректировать фигуру, если скомбинировать в одном образе изделия с разным размером рисунка. Такой прием добавит объема там, где принт больше, и сделает визуально меньше область с мелкими горохами.

Понравилась наша подборка? Тогда скорее заходите в раздел с новинками женской одежды от «Аржен» и выбирайте свой идеальный вариант. Пусть ваша весна и лето будут модными, яркими и комфортными!

0комментариев
Отправить