Вещь сезона: с чем носить модную вязаную юбку

Вещь сезона: с чем носить модную вязаную юбку

Тренд на вязаную женскую одежду растет с каждым годом, и в этот раз в центре внимания модниц оказалась юбка. С приходом холодов женщинам хочется одеваться не просто красиво, а максимально тепло и уютно, и вязаная юбка дает такую возможность. В сезоне осень-зима 2021-2022 самыми модными стали модели «карандаш» и «плиссе». Интересно то, что в тренде модели и длиной макси, и откровенные мини. А вот с чем лучше всего носить модные вязаные юбки этой осенью и зимой, вы узнаете в этой статье.

Вязаная юбка с блузой

Если вы работаете в офисе, то наверняка оцените преимущества стильной юбки-карандаш, выполненной из машинной вязки в рубчик. Она легко впишется в деловой образ с красивой белой блузкой, согреет и при этом позволит легко и свободно двигаться (чего не всегда можно ожидать от юбок из костюмных тканей). А чтобы ваш образ был модным, обратите внимание на блузы с объемными рукавами. Если у вас не строгий дресс-код, тогда можно поиграть с сочетаниями и примерить, например, двухцветную юбочку с вертикальными вставками. Такая модель поможет визуально вытянуть силуэт, и сделает ноги еще стройнее.

Как носить вязаную юбку с блузой - фото

Рубашка и вязаная юбка

Для деловых нарядов с вязаной юбкой-плиссе подойдет белая женская рубашка прямого фасона. В этом сочетании главное выделить линию талии, заправив края рубахи за пояс юбки, так вы получите силуэт «песочные часы». Для повседневных образов или для выхода в свет можно заправить низ рубашки накрест, расстегнув нижние пуговицы, или же завязать рубаху в узел на талии. А чтобы утеплить свой наряд, можно надеть в качестве нижнего слоя гольф из тонкого полотна (светлый или яркого цвета – зависит от обстановки и вашего настроения).

Вязаная юбка-плиссе с белой рубашкой - модные тренды

Юбка с водолазкой

Раз уж речь зашла о гольфах, не лишним будет вспомнить и о самой универсальной формуле на все случаи жизни – это водолазка плюс юбка. Здесь вы можете дать полную свободу своей фантазии, миксуя с женским гольфом вязаные юбки всевозможных фасонов. А чтобы базовый образ не казался скучным, можно сыграть либо на контрасте цветов, либо поиграть и с фактурами. Например, под юбку-резинку попробуйте подобрать водолазку из гладкого полотна, а для плиссе хорошей парой станет гольф в мелкий рубчик.

Как носить вязаную юбку с гольфами и водолазками. Фото Аржен

Вязаные юбки и трикотажный верх

Чем заметнее разница в текстурах тканей в одном наряде, тем интереснее будет смотреться образ сам по себе, даже без украшений. Поэтому трикотажная одежда так хорошо сочетается с вязаной. Этот прием стоит помнить, подбирая кофточки и другие изделия под ваши любимые вязаные юбки. А если вам хочется максимального комфорта, тогда идеальной альтернативой кофточкам в осенне-зимний период станет трикотажное боди с длинными рукавами. В нем вы будете чувствовать себя уверенно с вязаными юбками любой длины и кроя.

С чем носить вязаную юбку женщине - мода

Вязаная юбка с кроп-топом

Еще одна трендовая вещь года, которая станет прекрасным компаньоном к вязаной юбке, это кроп-топ с длинными рукавами. Для непринужденных осенних образов подойдут модные короткие топы из тонкого вязаного полотна с актуальным квадратным вырезом или с воротником-стойкой. Здесь главное придерживаться правила: чем короче юбка, тем более закрытым должен быть верх. Также важно, чтобы низ топа доставал до пояса юбки, тогда не будет лишней горизонтали, которая может визуально «порезать» силуэт.

Кроп-топ с длинными рукавами под вязаную юбку. Фото Аржен

Вязаная юбка под свитер

Осенне-зимний сезон просто невозможно представить без уютного, объемного вязаного свитера, и было бы просто преступлением не примерить его в паре с красивой вязаной юбкой. Тем более что вариантов сочетаний можно придумать чуть ли не на каждый день недели, играя с текстурами, расцветками и дополнениями. А чтобы фигура не потеряла женственный вид, достаточно будет заправить края свитера за пояс юбки спереди или сбоку, подчеркнув талию.

Как носить вязаный свитер с юбкой - примеры. Аржен

Верхняя одежда под вязаную юбку

Завершает образ в холодную погоду всегда верхняя одежда. И если вы не знаете, чем дополнить наряд с вязаной юбкой, то лучше всего остановить свой выбор на элегантном пальто из кашемира или букле. Его мягкая текстура будет гармонично сочетаться с машинной вязкой, усиливая эффект уюта и комфорта. Для юбок длиной миди и макси подойдет пальто аналогичной длины (в идеале на несколько сантиметров длиннее), или же короткие модели (до середины бедра). А вот для мини-юбок лучше подобрать пальто средней длины. Обувь в таких образах может быть классической (например, ботфорты, сапоги-трубы на устойчивом каблуке) или же в стиле гранж (ботинки на массивной подошве).

Модные образы с пальто и вязаной юбкой от Аржен

Стоит примерить пару образов с модной вязаной юбкой, и вы навсегда полюбите этот вид одежды. А теперь вы без труда сможете составить свой трендовый look. И пусть осенне-зимний сезон приносит вам только красоту и удовольствие!

С любовью, ваша команда «Аржен»

1комментарий
Отправить
Иванна
12:00| 22 ноября, 2021
Очень интересно и познавательно. Спасибо за информацию