Выгодное вложение: почему вам обязательно нужен тренчкот

Выгодное вложение: почему вам обязательно нужен тренчкот

Кто бы мог подумать, что созданный когда-то плащ для военных со временем станет одним из базовых предметов гардероба женщин и чуть ли не культовой вещью у модниц! Речь, конечно же, идет от тренчкоте, который периодически возглавляет мировые списки модных трендов. И если в вашем гардеробе до сих пор нет этого вида модной верхней одежды, тогда нужно срочно исправлять это упущение и отправляться на шопинг. Зачем женщинам нужен тренч? Об этом мы сейчас расскажем.

Женский тренчкот - ретро фото Франсуаз Арди и Одри Хепберн Удачно подобранная база – отличительная черта безупречного вкуса и надежный залог хорошего стиля. Есть вещи, которые никогда не теряют свою актуальность, независимо от модных тенденций. Их можно комбинировать практически с чем угодно и дополнять ультрамодными деталями, создавая различные модные образы для того или иного случая. И женский тренчкот как раз возглавляет список базовых предметов женского гардероба.

Современный тренч для девушек Прообразом современного модного тренча считается военный плащ, созданный Чарльзом Макинтошем из специальной водонепроницаемой ткани. Но в этом изобретении было несколько недостатков, которые исправил Томас Бёрберри, создав плащ из саржи для офицеров британской армии. Он был легким, незаметным и удобным, не пропускал влагу и защищал от ветра, что было крайне важно для военных. В широкие массы этот вид одежды пошел благодаря киноиндустрии: чем чаще на экранах главный герой появлялся в тренче, тем больше мужчинам хотелось повторить этот стиль в обычной жизни. Параллельно с этим моду на тренчкот среди женщин начали вводить и актрисы, внедряя «военный плащ» в свои образы. В свое время в тренче появлялись Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Одри Хепберн, Франсуаза Арди, Мэрилин Монро и другие знаменитости.

Простой, практичный, удобный, и в то же время элегантный – женский тренч не только идеально подходит на межсезонье, когда для модных пальто для девушек ещё рано, а без верхней одежды уже прохладно, но и часто используется в летних образах, защищая модниц от дождя и ветра. При этом он гармонично смотрится и с туфлями-лодочками на шпильке, и с лоферами, и даже с кроссовками. 

Правильно подобрав цвет и фасон под свой рост и тип фигуры, у вас никогда не возникнет вопросов, с чем носить тренч, ведь он гармонично дополнит любой наряд. Особенно эффектно этот вид плаща смотрится в светлых оттенках, поэтому неудивительно, что стилисты уже не первый сезон акцентируют внимание именно на бежевых тренчах.

Молочный женский тренч от производителя Аржен КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНЧКОТ?

Цвет. Расцветка одежды играет не менее важную роль, чем фасон и силуэт, поэтому при выборе тренчкота уделяем должное внимание и этому аспекту. Как уже говорилось ранее, очень выигрышно смотрятся тренчи бежевого цвета, особенно если оттенок соответствует вашему цветотипу. Для базового гардероба также отлично подойдут вариации серого, темно-синего цвета, ну и куда же без классического черного. А вот яркие контрастные цвета стоит покупать, только если у вас уже есть верхняя одежда базовых расцветок и вам хочется добавить в гардероб немного цветовых акцентов, ведь сочетать яркие вещи в нарядах уже сложнее.

Длина. Классический тренчкот длиной до колена и ниже подходит исключительно для высокого роста. Невысоким девушкам рекомендуемая длина чуть ниже бедер или до середины бедра.

Фасон. Обладательницы стройной талии просто обязаны подчеркнуть её облегающим силуэтом либо завязанным на талии поясом, для остальных типов фигуры лучше подобрать модели, которые не сильно облегают в этой области. Если у вас широкие плечи и узкие бедра, уравновесить фигуру поможет «вечерний» вариант тренча, расширенный от талии и пошитый из мягкой ткани. Добавить недостающих объемов в верхней части силуэта помогут декоративные погоны на плечах и накладная кокетка, а вот для широкоплечих девушек эти детали наоборот – табу.

Молодежный женский тренч с кроссовками фото Согласитесь, очень удобно, когда можно полностью обновить свой гардероб в одном месте, не тратя время на длительные походы по магазинам или поиски по различным сайтам. Именно поэтому модницы в Украине и не только выбирают интернет-магазин женской одежды «Аржен». Здесь собраны самые необходимые для девушек категории изделий, которые регулярно расширяются и дополняются новинками, и теперь у наших клиенток появилась замечательная возможность пополнить свой гардероб стильной и практичной вариацией тренчкота. Купить модный плащ недорого можно на сайте «Arjen» в разделе «Верхняя одежда».

Модный дизайн, удобный универсальный фасон, лучшая цена и быстрая доставка – что может быть лучше для женщин. Будьте всегда в тренде, спешите заказать модный тренч от украинского производителя, это действительно выгодное вложение!

0комментариев
Отправить