Шесть модных трендов осени 2023, которые стоит примерить уже сейчас

Шесть модных трендов осени 2023, которые стоит примерить уже сейчас

Хотя август считается наиболее жарким месяцем лета, однако его прохладные вечера уже напоминают нам о том, что пора готовиться к осени. Сегодня рассмотрим шесть модных трендов осеннего сезона 2023, которые можно носить уже сейчас. Среди них есть и свежие новинки, и летние тенденции, которые не потеряют свою актуальность еще как минимум один сезон.

1. Юбка карго

Знаковым событием этого года стало возвращение тренда на карго. И если культовые штаны уже могли кому-то надоесть, то модная женская юбка с накладными карманами, разнообразными застежками и резинками способна освежить ваши образы, стать их главным акцентом. В тренде как модели длиной мини, так и максимально длинные, которые следует комбинировать с одеждой и обувью разных стилей, от спортивного до уличного. Утилитарные, удобные, практичные, непривередливые в уходе – эти юбки обладают целым рядом преимуществ, что быстро покорит ваше сердце.

Юбка карго Аржен - тренд осени 2023

2. Полосатая рубашка

Летом этого года вы могли видеть полосатую рубашку почти на каждой модной инфлюэнсерке. И если вы до сих пор не примеряли эту трендовую вещь, тогда самое время ее приобрести, ведь она будет актуальной не только сейчас, но и в новом осеннем сезоне. А если сделать ставку на модель oversize в классическую двухцветную полоску, тогда это будет долгосрочная покупка и на следующий год.

Как и базовая белая рубашка, полосатая модель тоже достаточно универсальна. Комбинируя ее с джинсами, джинсовыми или шелковыми юбками макси, классическими брюками и жакетами, вы сможете создавать стильные образы для прогулок, отдыха и рабочих будней. А удлиненную модель летом и в бархатный сезон можно носить еще и как тунику в пляжных аутфитах с соломенной сумкой и сандалиями. Словом, эта трендовая вещь точно не будет лежать и пылиться в вашем шкафу.

Модные женские рубашки в полоску - фото Аржен

3. Прилегающий кардиган

Осенью 2023 года помимо объемных длинных кардиганов будут модными также и облегающие модели на пуговицах, из тонкой вязки или трикотажа, напоминающие эстетику 90-х годов. Начинать носить этот тренд можно уже летними вечерами, надевая стильный вязаный кардиган от производителя на голое тело или как верхний слой с короткими топами под любимые джинсы, шелковые юбки, зауженные классические брюки.

Со снижением температуры воздуха составляйте многослойные образы с облегающими кардиганами, одевая их поверх женских водолазок, под широкую кожаную куртку, трендовый бомбер или оверсайз пальто. Не бойтесь сочетать разные стили и фактуры в поисках своей идеальной формулы. Каждый тренд можно обыграть, не потеряв свою индивидуальность, и этот кардиган не стал исключением.

Трендовые женские кардиганы Arjen осень-зима 2023-2024

4. Нежный розовый

Нет, сейчас речь пойдет не о том ярком цвете, который ассоциируется с куклой Барби, и уже завирусился в соцсетях благодаря выходу одноименного фильма. Одним из трендовых оттенков осени 23 стал нежный, деликатный розовый. Именно его стилисты рекомендуют использовать в модных образах со строгим черным, а также в дополнение к эпатажным, экстравагантным аутфитам с пушистыми свитерами, блестящими юбками, массивными сапогами или высокими ботфортами. Чтобы добиться желаемого эффекта, используйте этот романтичный розовый оттенок, играя на контрастах стилей. Например, примерьте спортивный свитшот в этой нежной гамме, или добавьте к элегантной розовой кофточке состаренные джинсы в лучших традициях street style.

Модный оттенок розовой женской одежды - фото Аржен

5. Прозрачная одежда

Тренд на прозрачность – это не только о лете, и это уже доказали свежие модные показы осень-зима 2023-2024. Так что не спешите прятать свои гольфы из сеточки, ажурные топы, кофточки и полупрозрачные платья, если вы уже успели приобрести какую-нибудь из этих новинок еще в начале сезона. Осенью миксуйте модную прозрачную одежду со структурированными рубашками, теплыми оверсайз кардиганами, хорошо держащими форму жакетами. Если же вы только планируете примерить этот тренд, тогда пора заглянуть на летние распродажи женской одежды, где можно ухватить все еще актуальные вещи по очень приятным ценам. Прозрачная одежда и многослойный стиль просто идеально подходят друг другу, особенно в межсезонье.

Модная прозрачная одежда для девушек - бренд Аржен

6. Вырезы и разрезы

Тренд на одежду длиной макси, украшенной экстремальной высоты разрезами или оригинальными акцентными вырезами, совсем не новый и летом он был особенно популярен. Однако и осенью эта тенденция не собирается уходить в тень, а наоборот – набирает новые обороты. Все благодаря тому, что такое сочетание длины и модных элементов в холодный сезон решает сразу несколько задач: максимально закрывает кожу и дарит тепло и уют, и при этом все же позволяет продемонстрировать красоту женской фигуры, а в случае с высокими разрезами еще и дарит свободу движений. Поэтому длинным элегантным платьям, юбкам и даже брюкам с этим трендовым элементом точно найдется место в ваших осенних аутфитах.

Модная юбка Аржен с высоким разрезом - тренд осени 2023

Чтобы встречать новый осенний сезон модно, не нужно жертвовать своим комфортом или кардинально менять персональный стиль. Достаточно выбрать один-два актуальных тренда, которые вы легко сможете использовать и обыграть с одеждой и обувью, которая уже есть в вашем гардеробе. Уделяйте внимание деталям, именно они являются главным секретом не просто модных, а действительно стильных образов.

0комментариев
Отправить