Winter trends: Самые модные свитера и джемперы зимы 2023-24

Winter trends: Самые модные свитера и джемперы зимы 2023-24

Теплый вязаный свитер стал настоящим символом зимнего периода, ассоциируясь с уютными вечерами за просмотром любимых фильмов или длинными разговорами за чашечкой горячего чая в кругу друзей либо семьи. Однако эта разновидность одежды подарит вам не только тепло и комфорт, но и может стать главной изюминкой ваших модных аутфитов в холодный сезон. Фасон, длина, цвет – на что обращать внимание при выборе новой кофточки в этом году – рассказываем в обзоре трендовых свитеров и джемперов зимы 2023-2024.

1. Удлиненный джемпер

Если базовый джемпер классической длины требует оригинальной стилизации, чтобы ваш образ не казался слишком простым, а времени на создание модных капсул мало, тогда этой зимой замените его удлиненной трендовой вариацией. Такая модель может быть и дополнением к широким палаццо или элегантной юбке макси из шелка, экокожи или денима, и основой композиции как самостоятельный наряд вместо короткого платья в паре с высокими сапогами или массивными ботинками и вязаными гетрами.

Вы можете носить удлиненный женский джемпер и просто навыпуск, и с акцентом на талии, используя широкий кожаный ремень. Дополнительно утеплить и добавить еще одну вертикаль наряду можно с помощью длинного вязаного шарфа или кашемирового палантина – просто накиньте его на одно плечо и зафиксируйте на талии тем же ремнем, эффект будет потрясающим.

Модный образ с удлиненным джемпером Аржен

2. Укороченный свитер

Если ваш рост или пропорции фигуры не позволяют свободно экспериментировать с длинными джемперами, тогда вам на помощь придет другая трендовая вещь этой зимой – укороченный вязаный свитер от украинского производителя. Он прекрасно сочетается почти с любым низом с высокой линией талии, от классических брюк и юбок до молодежных женских лосин и джинсов, делая ноги визуально длиннее и стройнее. Обратите внимание на модели с крупной текстурой или вязаными узорами, обязательно с высоким уютным воротником.

Укороченный свитер подойдет и для casual образов в паре с уютной обувью и аксессуарами (угги, сумочка или панама из экомеха), и для street style выходов в комбинации с яркой кожаной сумочкой и массивными металлическими украшениями.

Короткий вязаный свитер - модные тренды 2024

3. Кофта-поло

Однозначно, must have вещью зимы 2023-24 стала вязаная кофта-поло с широким акцентным воротником. Этот тренд не сходит с модных подиумов уже не первый сезон и имеет отличные перспективы на сезоны грядущие. Такая кофта пригодится каждой моднице, дополняя аутфиты в разных стилях, от делового до романтического. С ней можно сочетать не только классический низ, но и создавать эпатажные аутфиты с короткими шортами, мини-юбками, штанами свободного кроя из легких полупрозрачных материалов.

Особое внимание уделите модным аксессуарам, именно они станут логическим завершением образа и зададут тон всем нарядам. Массивный клатч или сумка-багет, большие металлические серьги, стильная обувь на удобном каблуке – важна каждая деталь.

Как модно носить кофту-поло - фото Arjen

4. Серый свитер

А эту тенденцию можно назвать историей темной лошадки, которая неожиданно вырвалась вперед. Именно так, максимально лаконичный и простой базовый свитер серого цвета стал одним из ключевых трендов этой зимы. И для создания образа как из модного подиума вам понадобятся черные широкие палаццо или стильная черная юбка длиной макси. Здесь стилисты рекомендуют обратить внимание на контраст текстур, сочетая машинную вязку с благородным блеском шелка или стильной имитацией кожи.

Солнцезащитные очки с акцентной оправой – да и еще раз да! Ведь этот аксессуар зимой будет выполнять не только эстетические функции, но и защитит наши глаза от влияния ультрафиолета, который не обращает внимания на сезон.

Модный женский свитер серого цвета - фото Аржен

5. Свитер oversize

Вещь, которая уже стала классикой модной вязаной одежды для женщин – это оверсайз свитер: лаконичный, максимально широкий и уютный. И он снова готов радовать вас в новом сезоне. Этой зимой со свитером oversize вы можете носить свои любимые широкие брюки или джинсы, заправив спереди края за пояс (для этого идеально подойдут модели с небольшими разрезами по бокам), или примерить вместе с ним одну из самых горячих новинок этого сезона – длинное полупрозрачное платье. Во втором варианте вам понадобится минимум аксессуаров и украшений, ведь все внимание будет приковано к платью.

Женский вязаный свитер oversize - модный зимний тренд

6. Яркий свитер/джемпер

Последний в нашем списке, но не менее важный зимний тренд – свитера и джемперы в ярких и насыщенных оттенках. Используйте такой верх как главный акцент образа в паре с одеждой и обувью классического цвета (черный, серый, темно-синий, коричневый). Для усиления эффекта можно добавить небольшую деталь в тон кофты (цветные серьги, головной убор и тому подобное).

Какие цвета выбрать? Можно обратить внимание на модные оттенки сезона по версии института цвета Pantone, где среди двенадцати тенденций особенно привлекают внимание Красный Апельсин (оттенок оранжевого), Красный Георгин (темный красный), Высокая Видимость (теплый желтый), Кольраби (сочный салатовый).

Модный оранжевый свитер для девушки - фото Аржен

Уже выбрали тренд, который станет вашим любимым в новом сезоне? Тогда самое время посмотреть на обновление ассортимента в разделе женских кофт от производителя «Аржен» – у нас вы точно найдете нужный свитер, джемпер и другую одежду, мы делаем моду доступной!

0комментариев
Отправить